Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 22:18   #10 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопрос по Zoom

да кто ж её знает, такую статистику...
ИМХО, как правило на этих лимитах торчат не особо успешные реги. По всем параметрам либо по какому-то в отдельности, который его и тормозит. Если ты бъёшь лимит 7-8ьь/100, то скорее всего и лимит выше ты будешь бить, пусть с винрейтом вдвое ниже. Какой смысл тебе торчать на нл10 тогда? Вот и получается, что на проходных лимитах остаются только игроки с околонулевыми вирейтами за редким исключением. Зачем нужно ориентироваться на какие-то их среднестатистические показатели? На этих лимитах при любом раскладе ты на дистанции год рабочей катки заработаешь, полагаю долл 500-800 среднемесячно. Какой смысл тормозить на них игроку с хорошими данными?

Но ты пойми, не существует же никакой статистики. В покере же нет отдела статистики, как на предприятии. Да и сама игра слишком индивидуальна. И дисперсионна. Ты же вроде знаком с симулятором EV++. Сейчас он где-то в онлайн варианте есть, не сохранил ссылку. Я это к тому, что даже для хорошего игрока во всех отношениях может наступить приличный даун на 50к рук или флэт на 100к раздач. И вот эти стрики,дауны и флэты у всех по разному одновременно происходят, +личные особенности. Игроки ж не роботы, чтоб всегда работать в одном режиме. Как тут статистику собрать? Да, главное, кто её должен/захочет собирать???

В общем, есть некие константы, как-то кол-во раздач в зуме на 4-х столах 6мах ~1250 в час. Дальше всё индивидуально. Кто-то играет 4 стола по 8 часов в сутки. Кто-то 2 стола по 4 часа. С колько рук ты хочешь накать в мес? Очевидно, что чем больше рук в ед времени (без потери качества), тем быстрее проходят взлёты-падения. Но в силу того, что ты в зуме не можешь подсесть надолго к определённому фишу и выдоить его, что, очевидно, приносит больший доход, чем круговое задротство с кем попало, существует общее мнение (по крайней мере помню двух регов, кто это озвучил публично и аргументировал), что у регов примерно одинакого скила винрейт в зуме в среднем несколько ниже, чем за обычными столами. И как следствие качели диспы имеют бОльшую амплитуду. Но зато в зуме ты можешь сыграть больше раздач/час и соответственно быстрее проскочить полосу.

В общем, тут всё индивидуально. Я же говорю, что дискуссия "зум или не зум" довольно затяжная. Однако лично я сторонник позиции, что в зуме важно быть сильнее всей поляны лимита в целом в отличие от обычных столов, где можно быть полуфишом, но при этом виртуозно селектить и быть в 0*уенном плюсе

Да, вот ещё что хотел написать в прошлый раз, но сейчас это будет более в строчку сказаному. В отношении сколько и на каком лимите и с каким винрейтом. Для меня это выглядит так. Например, я хочу зарабатывать 50долл/час игры и это реально на нл50. (к примеру!) так вот и нужно быстренько соблюдая брм добраться к этому лимиту. БРМ ты подбираешь в соответствии своему уровню игры на каждом проходном лимите. Т.е. если ты способен бить нл2 с вин 20ьь/100, то вероятность потерять 10 стеков для тебя (ну точно не помню) 5%. Так и нахрена тебе иметь 30 би нл2??? так же оцениваешь свои способности на каждом проходном и подстраиваешься чтьб за сапиной всегда было достаточное кол-во би лимита НИЖЕ играемого. И так добираешься к цели, нл50 допустим. Там закрепляешься и смотришь (я надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что серьёзный покер начинается нл50+) какой у тебя винрейт, какой бакс/час и устраивает ли тебя это. Если устраивает прикидываешь нужный запас за спиной и всё что будет больше снимай хоть каждый день. И трать на выпивку и шлюх

Весёлая фантазия, да?
borr вне форума   Ответить с цитированием