Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 15:40   #337 (permalink)
SmallDogKZ
Сталь

SmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ЧЁ ЗА ХРЕНЬ?

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Да, я стараюсь не конфликтовать - не вижу в этом перспективы.
Хотя по натуре я очень вспыльчивый, но так же быстро отхожу.

У меня дома 10 кошек и котов плюс собака.
Поэтому дрессировкой приходится заниматься каждый день не по одному разу иначе ...
Я наоборот не вспыльчив, (ислам требует жить от разума а не эмоциями) и взвешено все говорю и делаю.

Количество не значит качество, у моей сестры тоже собаки и кошки и она уверена что их воспитала пока не увидела как мои пес ночует в комнате в которой стоит таз с мясом и не только не тронул за ночь не куска а демонстративно лег в другом от него углу.
Наблюдал за ним специально через ноут и вебкамеру.
Ее "дрессированные и воспитанные " пес и кошки воруют с стола еду и пытаются открыть холодильник. Она бьет и ругает их. Я своего не бил в взрослой жизни и не ругал. Только команды и вбитые с детства установки что непослушание будет наказано и жестко почти жестоко.
Когда в период становления пес (дог) рыкнул на мать мою, то о****юлился по полной и остался на сутки без еды, зато понял сразу свое место в семье, непререкаемый авторитет матери и потом у него даже забирали еду он не смел рыкнуть хотя не был трусливым или забитым просто правильно и СРАЗУ определен кто он и кто ЛЮДИ в его стае.
Он знал свою силу, но и знал правила что в его стае его членам можно так делать. Чужие для него были просто пустое место в присутствии хозяев и враги если не было хозяев дома.
Пса любил и занимался им много, но в плане воспитания жалости или сюсюканя не было.
Лучше раз вбить в голову правила и принципы жизни, чем всю жизнь набивать шишки изза их несоблюдения. Это касается и животных и детей ибо люди те же твари, просто к людям еще можно со словами иногда контактировать.
Могу сравнивать свой подход и сестры и многих друзей мой пес был самым натасканным и воспитанным хотя получил в сумме пюздюлей меньше , но в начале своего взросления. когда стал взрослым бить его не надо было.
Зато как "забавно" когда пес не слушается , а хозяин откровенно ссыт уже наказать его за это.
SmallDogKZ вне форума   Ответить с цитированием