Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 17:43   #4 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Краткосрочные цели.

Я боюсь конечно сейчас показаться инопланетянином, но все это плохие цели. Они приведут к плохим последствиям.

Если брать такую цель: "есесссьно мах возможный подъём денюшек." - То ты сам себе гарантируешь провал, никогда не поймешь достиг ты ее или нет, будешь постоянно концентрироваться на краткосрочных результатах, что обеспечит тебе зависимость твоего настроения от баланса. А минусовые сессии вообще станут для тебя взрывом мозга.

Если ставить себе задачу: "сыграть каждую раздачу лучшим образом ориентируясь на дистанцию"- Это лучше,но идеализированно.
Чревато тем, что ты будешь требовать от себя невозможного и как следствие тильтовать, когда что-то пошло не так.
Невозможно всегда играть свою А игру, невозможно играть всегда безошибочно, невозможно играть всегда наилучшим образом, и не смотря на то, что к этому нужно стремиться, это не может быть целью. Такая цель просто требует от тебя результата, не ставя никаких конкретных задач для саморазвития.
Если брать такую же цель с поправкой "Сыграть максимально возможное количество раздач наилучшим возможным образом" - тоже абстрактно, ты никогда не сможешь понять что достиг этой цели. Каждую руку ты разобрать все равно не сможешь,а то что ты будешь делать при этом отвечает цели, которую я ставлю себе в каждой сессии:

"Пометить для последующего анализа раздачи в которых: по моему мнению можно было сыграть оптимальней; по моему мнению я сыграл не правильно; я не знал как сыграть; я почувствовал эмоциональную встряску; у меня возникают вопросы."
Выполнение такой цели можно фиксировать, можно сказать совершенно определенно выполнял я эту цель или же по каким то причинам не смог, так же можно вычислить причины, которые мешали мне выполнять эту задачу (тильт, скука, потеря концентрации и т.д.)

Оценка сессии входит в стандартную процедуру заминки и тоже не является целью.

Но дополнительно всегда надо иметь какие то конкретные цели по улучшению. Я ставлю целями такого типа установки:
- Определить когда мое эмоциональное состояние выходит за рамки комфортного и выписать признаки приближения тильта (его триггеры, логическую реакцию)
- Писать нотсы на оппонента, хоть бы небольшие но независимо от того, насколько мало я могу сказать об оппоненте.
- Учесть игровой стиль оппонента ( в т.ч. неизвестный) при принятии решения, пометить раздачи, где я этого не сделал.
- Отметить раздачи, где я вышел на флоп без позиции, показать для каждой конкретные причины, по которым это произошло.

Ну что то в таком роде, ставя их я учитываю свои слабости и вещи, которым мне нужно уделять внимание в данное время. Это что касается целей на сессию, а с промежуточными целями у меня и вовсе беда.

Определенный винрейт? Определенное кол-во денег? Определенный лимит? Определенное кол-во сыгранных раздач? Все это не то. Улучшить эмоциональный контроль?- абстрактно. Все кажется не то и не так... Без промежуточных целей тоже плохо, глядя на конечную цель пропадает весь кураж, ведь до нее чертовски далеко.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием