Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 23:39   #3 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Пуш-фолд по Нешу не оптимален, против оппонента, которого можно эксплуатировать.

Идея мин рейз-колла в том, чтобы не давать оппоненту бесплатный флоп и спровоцировать пуш от слабого диапазона. Коллировать для Фит-ор-Фолд для него чистое самоубийство.

Обычно для мин рейз-колла мы пользуем руки, которые с удовольствием играем на стек, но не хотим давить пушем его пограничный диапазон. Так как опп начал активно пушить, порядка 8ми из 10 рук на БТНе, это дает мне предположение что его пограничный диапазон это Dx,Jx, куча средних связок с которыми он станет пушить.

Дожималки по Нешу часто и часто закончатся тем, что мы удвоим оппонента и будем потом долго ломать голову зачем мы это сделали? Если оппонентом возможно манипулировать, он предсказуем или читаем, играть с ним по Нешу ИМХО не блестящая идея. Подумай, насколько сложно даже самому плохому игроку отвечать тебе один в один по табличке? И получается что ты собственноручно отказываешься от своего преимущества аджастингом, ради безубыточной игры по Нешу...

Однако я сомневаюсь что рука К6о относится к рукам, которые я с радостью сиграю на стек, даже учитывая что он очень широко пушит. Хотя с другой стороны, увеличение блайндов не дают уже мне возможности зажиматься сильнее. В общем то я склоняюсь таки к тому, что я переиграл руку и пуш был бы лучше. Что то не менее JJ-; А10-Aj ;К10+;Dj+ мне видится адекватным. DD,KK,AA,AD+ уже и для лимп-колла подойдут

Все рассуждения мои и не подкреплены никакими авторитетными мнениями.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием