Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 17:59   #6 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Ты не совсем понимаешь, что я тебе хочу сказать.

Мы можем прекрасно эксплуатировать его тайтовый диапазон рейз-фолдами. Но как эксплойтить лузовый диапазон рейз-колами, если стеки 10бб (даже чуть меньше), если этот лузовый диапазон очень близок к нешу.

Ты хочешь эксплуатировать его спектр пуша по нэшу? Это невозможно.

Цитата:
Во первых в пуш-фолде есть не только диапазон пуша.
Ну да есть ещё диапазон фолда

Цитата:
А в частности, игра по Нешу это попросту неэксплуатируемая игра, и как ни подходи, выбирая игру по Нешу ты должен полагать, что таким образом нивелируешь преимущество оппонента перед тобой, если он играет лучше. В противном случае я не вижу идеальным подход с таблички. Я с удовольствием отклонюсь от Неша, и применю мин рейз, лимп, и даже глупый мин 3 бет если посчитаю это уместным, если только я считаю что я играю лучше оппонента а не наоборот. Так же и закрывать его по Нешу не считаю обязательным, если вижу что выношу этому оппоненту мозг, своими нестандартными мувами, которые заставляют его регулярно принимать сложные для игры по табличке решения.
Эффективные стеки 10 ББ. Ты пишешь всё правильные вещи, но стеки 10 ББ. Посмотри диапазоны пуша и кола в этих стеках. Насколько ты можешь расширить диапазон его пуша на минрейз (это тот же диапазон, что и кола твоего пуша), если он итак широкий.

И нэш не нулевая игра против плохого оппонента. Сам говоришь, что он фиш, значит он не будет играть оптимально, будет или колить лузовее или фолдить чаще чем надо. Нэш это плюсовая линия против фиша.

Интуитивно чувствую, не проверял, что такие мин-рейзы можно эксплойтить стоп-н-гоу с широким диапазоном . Если не эксплойтить то хотя бы не загонять эту линию в минуса. Если у оппа конечно есть дипазон фолда на флопе. Но что сложней, не выкинуть К-6о на флопе Д-8-9 например, или просто пихнуть К-6 префлоп?

И кстати, если твой соперник фиш, то он может исполнять такие стоп-н-гоу на всей нижней части спектра, чисто интуитивно, так как это свойственно некоторым фишам. Ты готов колить с К-6о на любом флопе?

Ты написал правильно про эксплойт, но без расчётов я не вижу возможности прибыльно эксплойтить лузовые пуши, если неэксплутационный пуш итак шире некуда.

Цитата:
Что советует чарт Неша делать, если тебе с 10ББ в стеке поставили мин рейз?
считать это пушем в стеках 10 бб, и колить, то бишь пихать самим со спектрам кола по нешу. Если у оппа есть мин-рейз фолд, то пихать шире.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием