Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 22:54   #38 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

У меня почему то все по другому выходит, во первых я взял за основу что оппонент принимает мой пуш с к6о по Нешу.
С учетом блокеров он колит в 37,55 фолдит в 62,45
Он фолдит в ~0,62 колит ~0,38 случаев.
Наше Еv против диапазона колла 39,88% ~ 0,40

0,62*75=46,5 воруем когда он фолдит + 0,38(0,40*570-0,60*520) результат от выставления

Точка отсчета это фолд, если мы выбираем пуш то выигрываем в сравнении с фолдом 570 фишек (с вероятностью 0,40) , а проигрываем по сравнению с фолдом 520 фишек (с вероятностью 0,60)

Результат примера =14,58 это результат от пуша с К6о если оппонент коллирует нас по диапазону колла по Нешу.
__________________________________________________ ___________________
Далее я все же не удержался и просчитал вариант рейз-колла, если оппонент продолжает играть пуш-фолд по диапазону колла по Нешу результат тот же, мы никогда не выбрасываем и получаем те же 14,58

Если же оппонент агрится на мин рейз шире, например используя уже диапазон пуша по Нешу мы получим:

С учетом блокеров он пушит в 55,59% случаев фолдит в 44,41
Он фолдит в ~0,44 пушит в ~0,56
Наше Ev с К6о против диапазона пуша по Нешу 45,99 округлим ~0,46

0,44*75+0,56*(0,46*570-0,54*520)=22,8

Вывод, если с учетом того, что мы не давим на его спектр пушем, оппонент начинает пушить шире, чем положено принимать наш мин рейз как пуш, мы получаем прибыль. Если он останется в рамках диапазона кола по Нешу, мы как минимум ничего не потеряем, а так же сможем манипулировать оппонентом, добавляя некоторую долю треша в мин рейз.

Не думаю что стоит просчитывать мин.рейз-фолд, это с К6о определенно не оптимальная линия, но для ситуации в которой мы добавим треш в наш мин рейз используя эту опцию в качестве чистого блефа, линию мин.рейз-фолд все же можно просчитать, но в таком случае наша рука собственно будет не важна.

Допустим оппонент играет по прежнему безубыточно и не смотря на нашу провокацию остается в рамках диапазона кола по Нешу. Тогда мы применяем мин.рейз-фолд с целью эксплуатировать его нежелание подстраиваться под нас. Рука не важна так как у нас всего два исхода.

0,62*75=46,5 Он фолдит мы воруем блайнды
0,38*75=28,5 Он пушит и фолдим мы, проигрывая сумму нашего рейза.

46,5-28,5= 18 выигрываем на дистанции, если он не начнет подстраиваться чем то типа стоп энд гоу или изменениями своих диапазонов.

По стоп энд гоу я по прежнему считаю, что 100% колл на любом флопе будет разумной игрой, так как мы имеем к каждому флопу как минимум 2 оверкарты. В диапазоне его префлоп колла нет тузов и королей, потому что все они пушат, флопы с А или К нам не опасны, у нас самых рука не менее DJо соответственно на флопах с дамой или вальтом у нас будет попадание, на флопах ниже у нас будет минимум 2 оверкарты и сбрасывать уже будет -Ev.

Повторюсь, с К6о, как мне сильно кажется, я переиграл, не стоило умничать и что то изобретать. Не смотря на то, что даже с К6о при расширении оппонентом спектра пуша уже математически вычисляется прибыль, для такой линии рука слабовата, так как у оппонента часто будет карта старше нашей шестерки, что оправдает его пуш. В этом раскладе я больще хочу видеть от оппонента фолд, нежели выставляться.

А вот ведь интересная вышла картинка, если я нигде не ошибся в вычислениях, что вполне возможно, так как математик из меня очень посредственный, выходит что мин рейз-фолд с ожиданием +18 даже лучше таки пуша с ожиданием 14,58??? Или я где то все таки накосячил в своем первом примере, или мысль про рейз-фолд от вячеслав9 не такой уж и бред...

Во всяком случае, если оппонент реагирует на мин рейз так же как и на пуш,выполняя ререйз олл-ин по диапазонам колла по Нешу, то его утверждение справедливо. Вопрос в том, станет ли оппонент реагировать на мин рейз шире чем диапазон кола по Нешу, а мне кажется что определенно станет.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием