Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 01:35   #66 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
У меня почему то все по другому выходит, во первых я взял за основу что оппонент принимает мой пуш с к6о по Нешу.
С учетом блокеров он колит в 37,55 фолдит в 62,45
Он фолдит в ~0,62 колит ~0,38 случаев.
Наше Еv против диапазона колла 39,88% ~ 0,40

0,62*75=46,5 воруем когда он фолдит + 0,38(0,40*570-0,60*520) результат от выставления

Точка отсчета это фолд, если мы выбираем пуш то выигрываем в сравнении с фолдом 570 фишек (с вероятностью 0,40) , а проигрываем по сравнению с фолдом 520 фишек (с вероятностью 0,60)

Результат примера =14,58 это результат от пуша с К6о если оппонент коллирует нас по диапазону колла по Нешу.
Вот равновесие Неша для этого случая:

Плюсовость нашего пуша по нему 18 фишек ровно.

Я в общем не очень понимаю, почему получилось такое расхождение, вряд ли из того, что здесь
Цитата:
0,38(0,40*570-0,60*520)
мы проигрываем на самом деле 470 фишек пушем, а выигрываем только 520, так как стеки без проставленных блайндов конвертер указывает в начале - но это вроде не на что не влияет особо так фишки плюсанулись и в ту и в другую сторону.

Вот подробный расчёт по К6о из айсимайзера:

Не буду в него детально врубаться, но видно, что выше твоего кол-во фолдов и ниже кол-во колов оппа из-за того, что К6о блочит многие руки опа и соответственно их не будет в диапе кола. то есть наше фэ увеличивается.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием