Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 03:03   #67 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Теперь вернёмся к тому, что я писал в самом начале:

Цитата:
в стеках 10бб очень сложно эксплуатировать лайтовые пуши, так как спектр нэша очень широк в этих стеках. Ладно бы стеки были 12-14 бб.
Цитата:
Мы можем прекрасно эксплуатировать его тайтовый диапазон рейз-фолдами. Но как эксплойтить лузовый диапазон рейз-колами, если стеки 10бб (даже чуть меньше), если этот лузовый диапазон очень близок к нешу.
Вот хороший график плюсовости нашего пуша в 10 бб при разных спектрах защиты бб.

На нём хорошо видно, как полого возрастает правый край параболы - то бишь даже если его колл пуша ( или в нашем случае пуш на наш рейз расширяется) то выражено это не так сильно.

Кроме того, вот ещё забавная деталь. Айсимайзер считает разницу между ев пуша и ев фолда, и при нашем мин/рейзе иногда лучше сыграть рейз/фолд.

Вся линия плюсовая я так понимаю, причём при диапазоне нашего пуша-его кола по нешу или нашего рейз/кола со спектром нэша и его пуша по нэшу плюс одинаковый, но поставив в банк 100 фишек, конкретное действие от нас - колл, может быть хуже фолда.

Меня всё это самого немного удивляет и не хочу особо в этом копаться и выяснять. Я не играю гипер-турбо, где надо использовать малейшее преимущество. Мне достаточно того, что я эксплотирую тайтовые диапазоны рейз-фолдом в коротких стеках. Но эксплойт с пограничными руками лузовых спектров не видится мне перспективной задачей. кроме того нужны особые типы оппонентов.

И если такой специфический тип, который так тайтово колит и лузово пушит (ты там вроде это написал позже), то в него наверно плюсовей пихать почти эни ту, чем вытаскивать его на сравнение с пограничными руками.

_________

Последний раз редактировалось gaidbar; 19.07.2015 в 03:13.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием