Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 22:13   #96 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Флудилка. Чтоб блоги не забивать

позавчера я установил себе вин10, бесплатно, по рассылке от майкрософт. Сейчас вот сижу и переустанавливаю обратно семёрку) За два дня наелся этих улучшений)
Не то чтоб всё критично плохо, но... интерфейс непривычный, надо заново подстраиваться. Ломаный эксель не работает. кроме того, я повёлся на вин10 с целью ускорить машину. И вот тут как раз мимо кассы вышло. Производительность упала. Немного, по сравнению с последней семёркой да ещё и на ссд, но всё же упала. Плюс к этому комп стал еле заметно подтормаживать после моих действий. На секунду, но я уже отвык от такого издевательства. Да и просто ни с того ни с сего вдруг начинаются какие-то процессы, указатель крутится колёсиком и хрен чё сделаешь в это время.
Ну и главное, постоянно не работают хоткей в клиенте покерстар после запуска. Приходится перегружать приложение. Нхрен оно мне надо???

В общем, подтвердилась старая истина - лучшее враг хорошего. Работает система - и нехрен её трогать)))

Мало того, эта су-ка вин10 убила мой резервный образ семёрки(((( и вот щас сижу гружу с нуля все обновления на вин7 выпущенную в 11-м году))) Целая ночь загрузок впереди) там килотонны обновлений. а ещё заново манагер надо установить... с постгрес-ом... тоже геморой ещё тот)

Да, единственное значимое положительно отличие 10-ки в том, что она заняла на жёстком диске в полтора раза меньше места, чем 7-ка. 20гб вместо 30гб. Но это как-то мне поровну, т.к. хард чисто под систему и много места на нём мне не надо.
ещё виртуальные рабочие столы прикольная фишка. Но работает с глючками)))

В общем, микрософт обять объебал))) Подсунул г0вно в красивой обёртке)))
borr на форуме   Ответить с цитированием