Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 20:42   #15 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА СнГ ТП ООР

Проблема в том, что после моего чека, ему выгодно чекать бихайнд кучу рук, как для пот контроля, так и бесплатно вытащить дро, а он ставит. А в его диапазоне ставки, рук, которые нам проигрывают, уже значительно меньше, разумеется если только он не маньяк.
В целом с разумными диапазонами линия уже -EV, и то что данный опп любит атаковать мой чек, не меняет ситуацию коренным образом. Это, конечно, подстройка, но использовать ее нужно не в этой ситуации.

Если по логике, диапазон рук с которыми он коллирует флоп,по такому бланковому терну отлично проплатит нам еще одну ставку, но чекнет в ответ на чек львиной долей. За счет этого чека его диапазон сильно сужается в случае ставки, и тут уже для чек-рейз олл ина подойдет минимум D8o против маньяка, а против стандартного оппонента думаю D10o. И то надо считать, не лучше ли и с ними играть через ставку на терне.

Если уж я чекал терн, полагая что он будет блефовать, то отвечать нужно было просто колом, позволяя ему это делать.
Если я чекал полагая что он будет впереди, в случае ставки, то надо было фолдить.

Я чекал интуитивно, подсознание мне подсказывало что я побит. И поэтому мне столь интересна для разбора эта раздача. Теперь мне важно понять, что именно я понимал на подсознательном уровне, но до сих пор не могу осознать логически.
А чек-рейз ва банк и вовсе столкновение интуитивного восприятия с осознанным мышлением, я не смог объяснить себе почему мне кажется что я побит. Но сейчас эта линия видится мне крайне нелогичной.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием