Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 22:35   #23 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА СнГ ТП ООР

"представляете, каково отклонение реальных диапазонов от предполагаемых в конкретные раздачи" Про это я написал, все предположения по диапазонам я делал с запасом на погрешность, предполагая наихудшие возможные сценарии. Фактические (реальные диапазоны) много шире, а как следствие только лучше.

"защищать эквити банка надо ведь не всегда? !" Совершенно верно, тебе знакома концепция точки вовлечения? Так вот если выразить количество стека, вложенного в банк до ставки терна, мы еще не достигли оного, а если после ставки терна, 32%. Т.е. на рейз флопа, у нас еще есть пути для отступления, после того как мы решаем ставить терн, сдаваться минус по EV. А решение не ставить терн с учетом имеющейся информации принимать также -EV.

Можно обдумывать фолд только если оппонент прямолинеен как паравоз на рельсах. Но это далеко не наш случай, хотя я привел расчеты для очень тайтового рейза от оппонента исключительно с велью руками. Т.Е. по дефолту даже в тайтового оппонента линия сохраняет актуальность. Оппонент, который в этой раздаче всегда будет иметь иметь на терне руку лучше должен иметь спектр открытия настолько тайтовый, что мы его попросту никогда не уровняем ООР. Смысла нет. Он отдарит нам столько банков на смолл болл, что мы устанем фишки забирать со стола.

Я никак не пойму на чем ты сейчас настаиваешь? На том что нам невыгодно играть через бет? Возможно... Это я обдумывал, но пока до этого речь не дошла. Сейчас мы лишь сравнивали 2 линии бет-фолд и бет-колл. Но если мы выбрали бет продолжением линии нет опции фолд, она минус EV, чтобы это показать я привел рассчеты.

"рассчитывая только некие мифические проценты противостояния диапазонов... " Я думаю на этом обсуждение можно заканчивать. Если ты считаешь себя выше этого, то мы идем абсолютно разными и параллельными дорогами. Ты используешь настолько призрачные аргументы, защищая линию бет-фолд, что даже прикинув проценты в уме и без эквилятора размышления и выводы куда продуктивней будут.

Но, давай отложим математику не на долго, оставаться при своем мнении не смотря на математические обоснования я запрещать и не пытался.

Какой основной принцип применим в ХА СнГ для получения преимущества над противником? Как звучит принцип агрессивности и о чем он нам говорит?

Ну а что касается актуальности изначально заданной линии игры через бет, это единственное что еще имеет значимость. Возможно здесь ситуация требует отклонения от основного принципа? Какие концепции вообще на твой взгляд можно применить к этой раздаче?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием