Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 14:21   #26 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА СнГ ТП ООР

Принцип агрессии: "Быть агрессором (беттором или рейзером) всегда выгоднее, чем просто коллировать оппонента,
потому что ваша ставка или рейз может заставить вашего противника выбросить свои карты."

Применение в ХА: "В heads up у игроков зачастую не будет «хоршей» руки. Поэтому, тот, кто более агрессивно
беттит и рейзит при прочих равных условиях получает преимущество."

"Трудно играть против противника, который ставит и поднимает настойчиво в то время, как у вас
вообще нет руки или же она очень слаба."

Все это вырезки из книги Колина Мошмана "Безлимитный холдем 1 на 1.

Если ты сделаешь чек на флопе (как ты выражаешься подловить) оппонент ставит Си бет 63% случаев, что кстати не много, для того чтобы чек рейзить его почем зря. Но это не суть. Ты чекаешь, опп ставит Си бет, ты рейзишь. Что сделает оппонент с натсами? Пушит. Что делает оппонент с воздухом?Фолдит. Что делает оппонент с дро? Пушит. И ты фолдишь, потому как невозможно угадать с чем он это сделал, а даже если с дро, у тебя уже нет Ф.Э. и он тебя много много раз переедет. То есть ты либо позади, либо у вас примерно равные шансы. И что? Играем в угадайку...

Если же ты ставишь лид (донк в наглую как ты говоришь) Оппоненту трудно сдаваться в позиции с большой частью диапазона и он вынужден защищаться, но что произойдет если он решит зарейзить с дро как в предидущем примере? Ты перевернешь эту ставку ва банк и уже будешь в статусе агрессора и Ф.Э. работает на тебя. Теперь уже ему не выгодно коллировать с дро руками по тем же причинам.

В первом случае мы позволяем ему выгодно разыграть монстров + дро, во втором только монстров, где кстати дро в подавляющем количестве случаев. И кто кого подловил?

Это все говорит о том, что в ХА особенно СнГ мы должны максимально использовать фолд эквити. Если я пойду против тебя на терне ва банк с дро в этой раздаче, ты даже топ пару готов сбросить, значит ты будешь меня уравнивать настолько узко, что на дистанции мне выгодно пушить любые две. А у меня еще есть Эквити, на тот случай если ты меня уровняешь, т.е. даже против твоего топового диапазона я буду выигрывать солидное кол-во фишек. И тут я получу гигантскую прибыль оттого, что смогу выгодно разыграть против тебя слабую часть своего диапазона.

"и математика какая-то своя у каждого получается...)
на терне, если он идет в оллин, я его кладу на 13,9% диапазона, без дро !
против нас у него 86% на 13 %."
Что то не сильно отличается твоя математика от моей, в чем ты огромную разницу увидел? По моим выкладкам он пушил диапазон в 62 руки против которого у нас 12%. В твоем случае 13% По твоему диапазону еще выгоднее никогда не сдаваться. Еще раз повторяю, ты не можешь играть в угадайку с ним, позволяя балансировать диапазон. Со слабой частью рук, с которыми он находится на терне что он по твоему сделает? Или у него там всегда 2пары +? Нет, мой друг, он пронес много много мусора на терн, и что он будет с ним делать?

По поводу концепций, отпишу позже, я хочу сперва дождаться отзыва профессионала на другом форуме, но в целом ты пишешь разумные вещи вперемешку с чепухой правда. Но в некоторых моментах мы с тобой находим одинаковые ньюансы. Теперь мне интересно насколько все эти размышления логичны с точки зрения профессионала.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием