Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 01:07   #6 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА SnG Лид от опа на ривере.

Да. Наверное ты прав. Но как блин верить людям после такого?

Pre-flop: (30, 2 players) Hero is BTN: T, A
Hero raises to 40, BB raises to 100, Hero calls 60

Flop: 2, 4, 2 (200, 2 players)
BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

Turn: 7 (360, 2 players)
BB checks, Hero bets 160, BB calls 160

River: A (680, 2 players)
BB bets 520, Hero calls 520

Final Pot: 1720

Results follows:
BB: shows [Jh Kh] (a pair of Deuces)
Hero: shows [Ts Ah] (two pair, Aces and Deuces)
Hero (button) (small blind) showed [Ts Ah] and won (1720) with two pair, Aces and Deuces
BB (big blind) showed [Jh Kh] and lost with a pair of Deuces
Hero collected 1720 from pot

Самое паршивое в таких раздачах, что ты надолго запоминаешь такой вот выстрел в голову, и потом готов платить злодеям на их доборы. Эта проблема, для меня очень актуальна. А как с ней бороться я ума не приложу.
Я пробовал говорить себе, что отвечая в такой ситуации 90% денег в банке принадлежит оппоненту, я заберу только 10% их блефа.Не помогает. Читал некоторые статьи по поводу ловли блефов и иже с ними, но от этого вроде только хуже, начинаешь умничать и полагать что ты в этом лучше, чем есть на самом деле.
Напоминание про хероколы входит в мою разминку и я оцениваю свою сопротивляемость в заминках. У меня получается брать себя в руки, когда я нахожусь в психологическом равновесии и показываю А игру, но проблема в момент требует полной сосредоточенности и концентрации. То есть я могу думать правильно только если я в полной зоне комфорта и играю на максимуме. В остальных случаях интуитивно-эмоциональный подход преобладает. Хотя я и стараюсь оправдать себе поступок логичностью, и мне очень тяжело признавать, что это не так.

А это и в самом деле не так. Сейчас пересматриваю раздачу и понимаю, что все мои доводы это полнейший бред. Попытка видеть у оппонента то, что хочется видеть. Как фиш со стажем я в этом преуспел как никто другой. И как всякий уважающий себя фиш, пытаюсь сам себя оправдать всеми силами.

Как с этим справиться? Где искать причины? В психологии? Или все же это показывает слабость именно теоретической базы? Что блин делать мне с этим?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием