Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 11:16   #4 (permalink)
Hotpak
Новичок

Hotpak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Игра на префлопе

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
А какая дисциплина имеется в виду? Кеш? СиТ?

А в целом, прежде чем комплитить с МБ, я стараюсь убедиться что ББ не станет рейзить, т.е. он не должен быть агрессивным, по крайней мере на префлопе. Сколько он рейзит, сквизит и в принципе насколько он агрессивен. Чем меньше мне нравится оппонент на ББ, тем большую играбельность руки я хочу видеть. В кеш игре цена очень хорошая, комплит редко будет ошибочным, но надо уметь вовремя остановиться и не позволять втягивать себя в сомнительные розыгрыши на постфлопе, что в целом стратегия коротких стеков избегает еще на префлопе.
Здесь же ты залезаешь в раздачу в самой хреновой из возможных позиций и нужно быть предельно внимательным, а рекомендаций по игре с коротким стеком в лимпованых банках не густо. Потому не слишком стремись нырять туда. Это не та ситуация в которой твоя стратегия приносит деньги. Полный отказ от такого рода раздач может быть гораздо лучшим решением. Все зависит от твоих навыков.
В СиТ ситуация куда более неоднозначна, в МТТ еще круче, но это, как я понимаю, совсем другая история?
Я имел ввиду кеш, да. После вопросауже нашёл ответ по поводу ББ о фриплее, спасибо за детальный разбор СБ. Просто иногда, наверное, так заманчиво посмотреть флоп за этот жалкий(как кажется) 0.01 цент, что идёшь на эти авантюры с любыми двумя картами. Хотя сразу сейчас вспоминается одна из статей где сказано про один цент и про 100 000 рук которыев результате дадут 1000 денег убытка.

Спасибо ребяти за ответы, буду практиковаться дальше.

А ещё вот такой вопрос: я играю на triobet если кто знает о чем речь. Играю на микролимитах 0,01/0,02. Захожу всегдас 0,4 наличности (20ВВ) и играю как описано. когда стек становится 25-30 ВВ, ухожу из за стола. Но вернутся на этот стол я могу только с тем же бай ином с которым вышел. То есть если по стандарту минимальный бай ин 0,2 , после того как я всталс него с деньгами, в течении следующего часа наверное или около того сесть за него я могу только с тем бай ином, с которым встал (0,5-0,6 евр) Это правило работает во всех покер румах или только у триобет? Потому что столов на тех лимитахтам очень мало, обычно 2-4 и в связи с этим если я отыграл пару столов, приходится заканчивать игру на время необходимое для восстановления минимального бай ина.
Hotpak вне форума   Ответить с цитированием