Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 07:11   #92 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна независимая оценка.

Блин, так мне лень пускаться в эпопею о своих треволнениях последних нибуду... Кому на фик это вообще интересно, таких как я пруд пруди, одним больше-одним меньше. Поныть о бед битах или несправедливостях че то не тянет, старо как мир. Да и че там говорить, свою дурную голову так то ругать надо, а не провидение... Лучше вот че, по итогам работы с книгой Игры разума 1 часть (еще не конец, просто кое какой этап) состряпал схематично формирование ликов в своем восприятии, с учетом спектра интенсивности эмоций. В общем то на сегодня любой свой психологический провал получается проследить и обозначить его первоисточник. В общих чертах. С тем улучшилось понимание в какую именно область надо вводить коррективы. Однако схемка рождалась в совершенно гипертрофированной последовательности. Насколько я могу судить, сегодня она разительно отличается от первоначальных набросков. Т.Е. Сейчас, она может быть так же далека от желаемого идеала, как и в первый день, ведь каждый раз казалось что теперь то... Вот и сейчас кажется, ну теперь то все правильно!
А правильно ли или нет, на самом деле, я могу узнать еще очень не скоро. Может кто нибудь добавит что нибудь, подкорректирует, направит?

Так то я уже и вторую часть книги принялся штудировать, не хочется оставлять за спиной хвосты. Но уж что имеем, с точки зрения текущего уровня навыков...Тем более что это далеко не единственный хвост за спиной...

Что касаемо схемы.

Логикой мы можем пользоваться тем меньше, чем больше отдаляемся в эмоциональном контроле в сторону возбуждения или понижения интенсивности эмоции. Чем дальше по шкале эмоция продвигается, тем более неосознанными становятся наши решения.

Опыт, в его составе инстинкты, рефлексы, неосознанное мышление выдают интуитивную реакцию.

Знания,информация, логика, все чем мы можем пользоваться когда пребываем в зоне эмоционального контроля, вся информация которую мы читали, видели, слышали, так или иначе все навыки находящиеся в стадии усвоения и требующие способности мыслить.

Подсознание- та информация, которую мы уже усвоили как свое я. Вектором движения нашего действия является желание ( выигрывать каждую руку, быть супер игроком, контролировать неподвластное в т.ч. любые желания ). Питаемые полностью усвоенной информацией о покере и процессе обучения, (часто неправильной, типа я уже все могу все умею или я лучше этого лоха играю значит я должен выиграть) они формируют иллюзии. В составе этих иллюзий располагаются общепринятые лики типа "Я могу контролировать себя и мне пофигу на эмоции", или "Я всегда автоматически могу играть А игру",или "Я не должен допускать ошибок".

Все эти иллюзии формируют искажения моего восприятия (завышенные ожидания,завышенная самооценка и т.д.), потому реакцией моего осознания на реальность (особенно в эмоциональном сдвиге, т.к. там меньше правильной информации) могут являться гнев (при противоречии ожидаемого с реальностью), страх (в виду отсутствия информации и ответов на вопросы которые осаждают мозг) Ну и т.д.

Как следствие реакция в игре является эмоциональной, интуитивной или логичной, и на любую мою реакцию или действие так или иначе влияет восприятие происходящего (вместе с его искажениями).

Что забыл? Что не учел? Где ошибаюсь? В чем не прав?
Изображения
Тип файла: jpg Схема сознания.jpg (92.2 Кб, 4 просмотров)
kogottt вне форума   Ответить с цитированием