Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 06:13   #14 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 1,5$ Карманки VS 3бет в ранней стадии

В мтт у меня не случится ситуация, когда выйду ха против неизвестного оппонента, поэтому попробую поизголяться и представить себе, как бы я играл в этой ситуации против разных типов оппов в финальном ха.

1. Хороший Таг.
22-ТТ - колл префлоп, с планом:

только сетмайнить 22-44 (если борд не даст стрит-эквити);
55-88 - колировать флоп на низких бордах подходящих моему спектру кола трибета (некоторые мастевые конекторы будут в этом спектре), тёрн без дополнительного эквити, как правило фолд;
99-ТТ - на подходящих бордах, могу коллировать две улицы, или даже терпеть до конца, если опп рассказывает слишком узко.

Плохой таг, нит, тайтпассив

22-ТТ - колл префлоп с планом колить одну улицу на низких бордах (но не на всех низких флопах, и многое зависит от сайзинга контбета)

Хороший лаг

22-44 фолд
55-88 колл
99-ТТ 4-бет / колл пуша

Плохой лаг

22-ТТ - как правило всё в колл, но есть нюансы в типе оппонента, так что иногда могу 99 и ТТ сразу пихнуть.

Маньяк

88-ТТ 4бет/колл
22-77 колл, далее зависит от структуры бордов

Если несколько общих мыслей то:

у меня этих карманок точно не будет в спекте 4-бет/фолда, хотя сам 4-бет/фолд есть в моём диапазоне против некоторых типов оппонентов, но там будут только руки с блокерами.

Чем тайтовей оппонент, тем с большим желанием сетмайним.

Чем больше 3-бет у оппа, тем чаще колим одну улицу на постфлопе

Большой 3-бет и высокий контбет оппа дают хорошее эквити пушу с стритдро и гатшотами на флопе
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием