Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 20:26   #1 (permalink)
Arsenyi
Сталь

Записей в дневнике: 2
Arsenyi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Your help need again, dear profies )))

В общем, опять и опять крик души о помощи обращаю к вам, для кого покер не просто увлечение, а работа. Как и в случае с освоением самых основ покерной стратегии, когда я нахрапом взял эту неприступную для меня в то время крепость (теория SSS), я вновь в той же ситуации, но уже погрязши в этом глубже и стены крепости той выше!
Предметом атаки на этот раз стала покерная математика. "...Для того, чтобы её освоить вам нужно знать сложение, вычитание и умножение..." говорилось в писании... Я, честно вам скажу, запутался...
Во-первых, я много сейчас посвящаю чтению (на этом сайте только, благо здесь информации столько что ах!), статьи, саму школу, форум...и наткнулся на чьё-то высказывание по поводу SSS, оно звучало примерно так (может даже где-то и в самой школе такое есть): не заморачивайтесь со всем прочим, вам надо наиграть 50-100К рук, строго следуя SSS. Т.е., я правильно понимаю, что не стоит лезть пока в покерную математику (хотя я отлично понимаю её необходимость и теорию вероятности изучал когда-то в институте), а просто играть, играть, играть и играть на этих бомжлимитах и тем самым набивая опыт и готовясь к нормальному заработку???
Во-вторых, если всё же нет, то у меня накопилось "миллион вопросов", в том числе и просто по самой игре (к математике не имеющих отношения). Сначала пройдёмся по математике, потому что в десятый раз пытаюсь понять что к чему, и в десятый раз терплю фиаско. Итак.
1) Есть вычисление аутов и вероятность выпадения по ним (в процентах). Сосчитать довольно просто.
Также есть вероятность невыпадения аутов (в соотношениях), типа 46 к 1, и т.д. С этими цифрами как быть???? Запоминать?????
Также есть вычисление шансов банка. Посчитать просто, но теперь уже в соотношениях, типа 4 к 1. А посчитать в процентах уже сложнее и требуется больше времени.
Так вот, запутался я: что с чем сравнивать и как проще это сделать, ведь проценты с соотношениями никак не сравнить...???
2) Есть ещё дисконтирование аутов - это вообще реальная проблема. В теории всё понятно. Четыре карты одного достоинства, тринадцать одной масти, посчитать ауты, предположить что может быть у соперников, вычесть их карты из своих аутов, сравнить с шансами банка, сделать ход. Но на практике???? Это же реально много времени, особенно если играешь много (да даже три-четыре) столов. С какой стороны к этому подойти? Какие самые часто встречающиеся комбинации просчитать и запомнить? Или я чего-то упустил здесь из виду?
3) Теперь по самой игре. Была ситуация, я был позиции UTG. КатОфф поднял ставку (стата у него была 45/30 или что-то в этом роде, в общем loose agressive). Заподозрив его в краже блайндов я ререйзил его с картами К3о, на что он ответил олл-ином. Я подумав пару секунд ответил ему тоже, на руках у него оказались АКо и пройдя до ривера я забрал банк, поскольку на борде пришла только ещё одна тройка. Так вот вопрос: стоит ли так поступать в похожих ситуациях? Когда на руках мусор с Королями или Тузами? Какое EV в данных розыгрышах? P.S. про спектр рук я тоже читал и постараюсь его применять активно в игре.
4) Играть много столов как-то нереально, больше 4-х не очень получается. Игра начинает походить на гонку, в которой опаздываешь...до написания нотсов не доходит, следить за соперниками не получается. Как бороться с этим? Банальные ответы типа: уменьшать количество столов - не принимаются
5) Подскажите ещё что-нибудь полезное. На что ещё обратить свой взор? Что освоить для повышения своего винрейта?
Arsenyi вне форума   Ответить с цитированием