Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 22:27   #2 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Your help need again, dear profies )))

50-100к рук это дистанция игры, а математика это одсы, ауты, эквити. это как "круглое" и "горячее" - про один предмет, но смешать не получится. математика нужна сразу.
Цитата:
1) Есть вычисление аутов и вероятность выпадения по ним (в процентах). Сосчитать довольно просто.
Также есть вероятность невыпадения аутов (в соотношениях), типа 46 к 1, и т.д. С этими цифрами как быть???? Запоминать?????
Также есть вычисление шансов банка. Посчитать просто, но теперь уже в соотношениях, типа 4 к 1. А посчитать в процентах уже сложнее и требуется больше времени.
Так вот, запутался я: что с чем сравнивать и как проще это сделать, ведь проценты с соотношениями никак не сравнить...???
считаешь вероятность выхода и сравниваешь с размером колла в % от будущего банка. больше - коллишь, нет - выкидываешь. на самом деле по шансам редко будет возможность колла. тут важна тема имплайдов. это отдельный разговор. потом.
есть простые формулы для подсчёта процентов на улучшение по улицам. ищи в школе или гугле. кол-во аутов*2 или 4 и +1 или 2. типа того.
Цитата:
2) Есть ещё дисконтирование аутов - это вообще реальная проблема. В теории всё понятно. Четыре карты одного достоинства, тринадцать одной масти, посчитать ауты, предположить что может быть у соперников, вычесть их карты из своих аутов, сравнить с шансами банка, сделать ход. Но на практике???? Это же реально много времени, особенно если играешь много (да даже три-четыре) столов. С какой стороны к этому подойти? Какие самые часто встречающиеся комбинации просчитать и запомнить? Или я чего-то упустил здесь из виду?
самые распр. фдро и стрдро. и на фуллхаус с сэтом.
кто-то не может прыгать выше 50 см от пола и поэтому не выступает на олимпиаде. с быстрым счётом то же самое. типа игра это олимпиада - не можешь быстро считать, значит онлайн покер это не твоё.
Цитата:
3) Теперь по самой игре. Была ситуация, я был позиции UTG. КатОфф поднял ставку (стата у него была 45/30 или что-то в этом роде, в общем loose agressive). Заподозрив его в краже блайндов я ререйзил его с картами К3о, на что он ответил олл-ином. Я подумав пару секунд ответил ему тоже, на руках у него оказались АКо и пройдя до ривера я забрал банк, поскольку на борде пришла только ещё одна тройка. Так вот вопрос: стоит ли так поступать в похожих ситуациях? Когда на руках мусор с Королями или Тузами? Какое EV в данных розыгрышах? P.S. про спектр рук я тоже читал и постараюсь его применять активно в игре.
разберись с позициями что есть что. утг не ставит блайнды.
пушить и коллить пуш с К3 раздача денег. поищи что такое эквити разных рук и пойми что это. вопрос снимется.
Цитата:
4) Играть много столов как-то нереально, больше 4-х не очень получается. Игра начинает походить на гонку, в которой опаздываешь...до написания нотсов не доходит, следить за соперниками не получается. Как бороться с этим? Банальные ответы типа: уменьшать количество столов - не принимаются
Цитата:
уменьшать количество столов - не принимаются
других вариантов нет. умение приходит со временем, с наигрышем дистанции.
Цитата:
5) Подскажите ещё что-нибудь полезное. На что ещё обратить свой взор? Что освоить для повышения своего винрейта?
реши текущие проблемы. в этом и будет повышение винрейта.
borr вне форума   Ответить с цитированием