Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 13:12   #5 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Он-лайн покер ПРОТИВ математики

gaidbar
Так он вроде как пишет что не имеет претензий к ГСЧ... Трудно признавать, что твоя игра далеко не так хороша, как хотелось бы верить, отсюда все эти страдания? А как легко поверить в то во что хочется, даже против всякой логики.

У тебя не бывало таких вот терзаний? Что что то не так, что тебя обманывают, что то что происходит невероятно и несправедливо... Мне кажется каждый через это проходит так или иначе, только все по разному решают эту проблему.
Кто то понимает что это все иллюзии и ищет решения, а кто то предпочитает поверить в желаемое. Если я правильно понимаю, адекватный взгляд на вещи требует так или иначе какой либо логической базы.
Как ты справляешься с такими иллюзиями?

Например, я как то провел вычисление попроще:
Я выставляюсь префлоп с доминирующей рукой, имею 70/30. Казалось бы куда уж лучше. И считаем-
0,3*0,3*0,3*0,3*0,3=0,00243 - вероятность события, что тебя переедут пять раз подряд. То есть из 1000 выставлений я проиграю 2 таких серии. 2 серии по пять подряд проигрышей имея 70% на победу не просто не случайны или невезение - это норма и более того, на каждой тысяче выставлений они попросту неизбежны.

С 50/50 картинка еще веселее : 0,03125 т.е. на каждую тысячу выставлений я проиграю 31 серию по пять подряд проигрышей, 3 серии мне гарантированы на дистанции 100 выставлений или 1 раз за каждые 34 выставления я неизбежно проиграю серию пять раз подряд при подбросе монетки.

Мое ITM 55%, т.е. оппоненты выигрывают у меня в 45% случаев. Смотрим:0,0184528125 или 18 раз из тысячи я проиграю серию из 5ти подряд турниров. Даже имея преимущество 5%. 1 раз из 55 турниров я проигрываю серию из пяти турниров подряд. Это неизбежно.

Все описаное неизбежно. Так будет, как бы я ни хотел этого избежать. Это норма и это реальность.

А теперь прибавим сюда возможность отрицательной дисперсии...

Такие вычисления мне помогают. Есть ли у тебя какие либо способы для того, чтобы привести себя в норму и протрезвить мышление, когда тебе жестко не везет, или начинают бушевать иллюзии?

borr - Я надеюсь что все это "злые происки врагов" ??? Не могли же их банить за плюсовость, это ж бред...
kogottt вне форума   Ответить с цитированием