Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 17:44   #90 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Вск 25 октября

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
про пуш 99 обещал рассказать)
Сорри, что сразу не ответил. Просто довольно объёмный ответ, а времени не было.

Есть по большому счёту два подхода к игре в ранней стадии, вернее две цели.

Первый - удвоение, утроение стартового стека к моменту перехода в среднюю стадию. Мы особо не рискуем, но в тоже время наша цель - подойти к средней стадии с стеком больше среднего, чтоб мы могли играть комфортно и ради этой цели мы готовы иногда идти на слабоплюсовые решения.

Второй - мы играем раннюю стадию максимально аккуратно и наша цель вообще дойти до средней стадии. При этом мы конечно не упускаем плюсовых ситуаций - правильно защищаем бб, где надо подстиливаем, изолируем, но наши диапазоны максимально тайтовы. Наш девиз: люди сами отдадут нам стеки, а если не отдадут, то и бог с ним - в стеках меньше 20 бб мы всегда можем сыграть флип в будущем.

Нельзя сказать, что какой-то из этих подходов лучше или хуже - всё зависит от турнира и от поля. Я думаю, что в сегодняшних реалиях мтт, на микролимитах пс второй подход лучше.
Хорошие реги средних и высоких лимитов играют по разному: есть люди с первым подходом, есть со вторым (тут ещё зависит от того насколько много столов одновременно играет рег). так что эти подходы можно сказать равнозначны.

Я как правило придерживаюсь подхода №1, по крайней мере на пс, 888 и пати.

Если вернуться к раздаче: у меня половина стека от стартового, я довольно далёк от своей цели и в этой ситуации для её достижения я готов сыграть флип, если после него смогу вернуться в свою игру. Кроме того в раздаче уже много мёртвых денег и мне надо всего 39% эквити против спектра СО - думаю, у меня там всегда больше.
Как то так.

Ещё, не надо бояться выставлений в мтт. В любом случае ближе к концу турнира нам придётся их играть и не раз. Придётся играть всем: и фишам, и регам, и нитам, и луз-агро игрокам. Просто, у некоторых будет при этом больше стек и даже в случае проигрыша будет вторая попытка. А больше стек будет у хорошего игрока, который чаще стилит, в подходящих случаях лайтово трибетит, не дарит свой бб - в общем играет в покер.
Это было лирическое отступление
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием