Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 14:19   #1 (permalink)
ggrin
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ночная игра

Ночная игра

Владимир "ReShRus"

Дверь со скрипом открылась, в комнату вошла дама на вид лет 25-30. Тут же глубины дома донеслось радостное "ха-ха!", дама, улыбнувшись и кивнув сама себе, прошла в комнату, из которой шёл ровный свет. Как выяснилось, источником был монитор от обычного "домашнего" ПК. За компьютером сидел парень и внимательно смотрел на происходящее на экране, немного глупо улыбаясь. Тихо подкравшись к парню со спины, дама бросила внимательный взгляд на монитор, где парень выиграл в покер порядка 500$ благодаря выпавшей в последний момент десятке (кстати, как раз в тот момент, когда дама вошла в дом). Ухмыльнувшись увиденному, дамочка на пару минуту бросила взгляд в окно, где уже стало заметно темнее, чем 10-15 минут назад. Парень тем временем сосредоточенно играл и не замечал присутствия посторонней личности. Дама тем временем сосредоточенно смотрела в окно и, кажется, всё больше уходила куда-то в себя. Из этого состояния её вывел, а вернее выдернул крик, преисполненный горечью: "Да что же творится такое! Как? Как?! Почему мои тузы проиграли?! Проклятый ГСЧ! И фортуна не вовремя отвернулась!". "Да, что-то я и впрямь не вовремя задумалась, – мелькнула мысль у дамы. *– Хотя если рассуждать логически, то я-то одна, а таких вот как он (она кивнула, будто бы указывая невидимому собеседнику на парня) сотни тысяч, и я просто не могу всем улыбаться одновременно". В это время парень, что называется "рвал и метал", ведь ему опять не повезло, а ведь так раздача хорошо начиналась: трипс на радужном флопе, банк раздут до неприличия, да только тёрн и ривер закрыли оппоненту флеш. "Вот как с этим бороться?" – парень вне себя от ярости встал и метнул в стену маленький табурет. От удара тот раскололся пополам, в стороны полетели щепки и кусочки краски со стен. Дама решила вмешаться в происходящее, легко и непринуждённо она взяла парня за плечи и, мягко усадив его на место, шепнула на ухо: "Успокойся, я тебе помогу", – и парень, кажется, её услышал, по крайней мере, он шёпотом, практически неслышно сказал: "Сейчас повезёт!". Как выяснилось, он был прав, да и фортуна не обманула, низкий стрейт на флопе и два соперника помогли парню утроиться и вернуться к тому с чего он начал. Фортуна произнесла: "Мне пора Андрей, послушай моего совета и прекрати на сегодня играть, иначе может случиться непоправимое", – затем она слегка наклонилась и поцеловала Андрея в щёку, развернулась и, не оборачиваясь, покинула помещение. Выходя, она тихонько прикрыла дверь, и, словно паря, стала удаляться от дома...
Два человека в длинных плащах проводили её взглядами, выждали ещё пару минут и медленно двинулись туда, откуда только что вышла Фортуна.
– Ну что, сэр Тильт? Действуем как обычно? – прошептал один из них, стоя на пороге квартиры Андрея.
– Лудо, друг мой, сколько раз вам напоминать, что схема действия у нас всегда одна и та же? Ну неужели так трудно запомнить? – ответил второй, он же сэр Тильт.
– Простите, память всегда была ни к чёрту.
– Тихо! Слышишь? – перебил своего собеседника Тильт.
– Да, сэр. Пора действовать.
Из комнаты, которая выдавала суету светом монитора, раздался недовольный крик, больше похожий на вопль...
Утро выдалось прохладным, к тому же начал накрапывать мелкий и до боли в душе противный дождь. Андрей сидел на балконе, смотря будто бы в никуда. Сигарета уже почти вся стлела, обещая своему обладателю обжечь пальцы перед тем, как он отправит её в кучу окурков, скопившихся за последние час-полтора. Парень вёл мысленную беседу с самим собой, проигранные 3500$ за несколько часов были тому объяснимой причиной. "Как же я так? Ведь не фиш же какой-то, играть умею, недаром же регулярно выигрывал, пускай и немного, но выигрывал. И вот банкролл показывает дно... А всё почему? Да потому что держать себя не могу, идиот! А всё это чёртово невезение. Блин, была же мысль, что сегодня не стоит играть, ведь стоило дать волю эмоциям, как лудомания накрыла с головой, ну а потом тильт "растудыть его туды". Вот что теперь делать? Депозит и вновь начинать с low-лимитов? Долго, 3500$ я так не скоро верну. А может бросить покер? Увлечься чем-нибудь другим? Вот, скажем, спортом заняться? Не вариант. Так что же?". Сигарета выполнила своё обещание и таки обожгла Андрею пальцы. Ругнувшись, парень смачно сплюнул, тряхнул головой, пытаясь взбодриться. Не помогло. Зашёл в комнату, оценил при свете солнца результаты погрома. Снова ругнувшись, Андрей прошёл к своей кровати и, не раздеваясь, лёг и практически сразу же уснул. Где-то в глубине сознания возникла мысль: "К чёрту всё, завтра придумаю, как выкрутиться. Не в первой…"
ggrin вне форума   Ответить с цитированием