Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 18:46   #56 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Даже не знаю как назвать:) Статистика алчности, что ли:)

Красивые цитаты Буковски, во многом согласен, во многом цепляет:
Вот скажите, как можно любить свою работу и вообще наслаждаться жизнью, если тебе каждый день надо просыпаться по будильнику в половине седьмого утра, подниматься с постели, одеваться, насильно впихивать в себя завтрак, срать, ссать, чистить зубы, причёсываться, трястись в переполненном общественном транспорте — для того, чтобы не опоздать на работу, где ты будешь вкалывать целый день, делая немалые деньги, только не для себя, а для какого-то дяди, и при этом ещё от тебя будут требовать, чтобы ты был благодарен, что тебе предоставили такую возможность?!
Кстати вот вкратце сказано то, что я чувствую на данный момент.

Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа.

Одиночество укрепляет меня; без него я как без еды и воды. Каждый день без него обессиливает меня. Я не горжусь своим одиночеством, но я завишу от него.

Я слишком хорошо знаю свои недостатки, чтобы требовать взаимной любви.

Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.

Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

Когда ты пьян, мир по-прежнему где-то рядом, но он хотя бы не держит тебя за горло.

Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности, одного за одним; спасать всех — это романтизм или политика.

Интеллектуал о простой вещи говорит сложно — художник сложную вещь описывает простыми словами.

О женщинах

Все женщины разные. В основном они кажутся сочетанием лучшего и худшего — и волшебного, и ужасного. Я, впрочем, рад, что они существуют.

Пока мужчины смотрят профессиональный футбол, или пьют пиво, или шастают по кегельбанам, они, женщины эти, думают о нас, сосредотачиваются, изучают, решают: принять нас, выкинуть, обменять, убить или просто-напросто бросить.

Как можно доверять существу, которое каждый месяц кровоточит и не умирает?!

О людях
Некоторые люди не умеют сходить с ума — у них ужасно скучные жизни.

Разумеется, человека можно любить — если знаешь его не слишком близко.

Потенциал ни фига не значит. Нужно делать. Почти у любого младенца больше потенциала, чем у меня.

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.

Что ни дай роду людскому, все он исцарапает, искромсает и обосрет.

Последний раз редактировалось Swordling; 28.10.2015 в 19:00.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием