Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 10:08   #6 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: По поводу банкролл менеджмента

Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! И начинающим покеристам, и всем кто уже на этом "собаку съел". У меня тут возник вдруг вопрос: "Насколько относительное понятие банкролл менеджмента?" Вот судите сами:
Недавно зарегался на Уильям Хилле, достаточно удачно отыграл первые три сотни рук - вывел 50 евриков, ещё 30 оставил на счету (это при условии, что денег туда не вкладывал, спасибо ещё раз тем людям, кто мне помог ). Отвечая на возможные вопросы, по поводу вывода денег скажу, вывел деньги по двум причинам:
1) не уверен, что смогу бить более высокие лимиты в соответствии с банком;
2) ни разу не выводил, хотел посмотреть что всё это реально )))))))

В общем, уклонился я от темы. После этих манипуляций продолжил игру, отыграл ещё порядка тысячи с лишним рук. Апсвинги, даунсвинги...тудым-сюдым короче. Плаваю. Жду. Проверяю нервы и терпение ))) +5, -5... и т.д.

Ещё параллельно вопрос. Опять уйду немного в сторону (скажете, да ёпрст! скачет туда-сюда как блоха по я***йцам ). Оставил, повторюсь тридцадку и играю на лимите NL4. В WH нет возможности зайти с 20ВВ, поэтому играю полным стеком. Из школы помню, что лучше так, чем 40ВВ. Правильно ли я делаю???? Это, так сказать, параллельный вопрос...

А теперь самый что ни на есть вопрос по теме: "Насколько относительное понятие банкролл менеджмента?" По банкролл менеджменту я должен играть на лимите с запасом не менее 30БИ. По SSS это 600ВВ. Но я ведь играю с полным стеком? И мне соответственно запас нужен уже 3000БИ? ТАК ВЕДЬ? Т.е. мне при запасе в 30 евриков надо спускаться по-любому на NL2 - самый бомжлимитный из всех бомжлимицких лимитов? )))) Или как мне быть? И ещё здесь сам собой вопрос возникает: запас 30БИ - это на один стол или пофигу сколько столов у меня открыто? Ведь если даунсвинг пойдёт, например, на всех 4-х столах, то он мой банк быстро съест...

Поправьте меня, если я не прав...и направьте меня на путь истинный )))))) Заранее всем спасибо.
То есть предлагаемый аргумент за то, чтобы перейти на уровень выше при низком банкролле - это возможное повышение прибыли.
Ты уже уверился, что хорошо играешь, а стало быть сможешь всегда отбить этот банкролл.
Такой вывод ты сделал после 1000 рук.

Аргумент за то, что бы не переходить на уровень выше - это то, что в случае ухудшения игры или повышения качества игры соперников, банкролл в 30 байинов все равно будет достаточно для подъема, если играть просто по инструкции. Если же играть по инструкции лимит выше чем банкролл, то это на гарантирует что ты не вылетишь в ноль до того, как наберешь банкролл по лимитам.

Учитывай, что 6-мах стол гораздо более опасен в плане проигрыша блайндов чем 9-мах стол - блайнды приходят быстрее, а хорошие руки реже.

Если ты готов рискнуть всем ради того чтобы быстро наигрывать кеш - можешь играть на уровне, опасном для банкролла, если играть по инструкции. В остальном все на твоем риске - может ты правда гений в покере и инструкции тебя просто тормозят.

Я лично считаю, что такая прибыль этого не стоит.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием