Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 22:57   #63 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Без проблем, можете на ты, но мне проще в таких случаях смотреть отстаненно. И будьте проще Вы загромождаете пример художественной ценнностью которая просто отвлекает от сути.

Вы правы если не менять ценность шаров - то есть они всегда стоят каждый 1 доллар.
Но в покере через каждые 300 черных шаров ценность черных шаров удваивается(подъем по лимитам) и даже на простой попытке ценность шаров различна (один вытащенный первоначальный черный может считаться за 3 и даже 9 первоначальных). То есть предплолжим простое удвоение, имеющее место в лимитном холдеме: 300 шаров доллар, cледующие 300 уже 2 доллара (то есть это уже сразу 900 шаров по доллару) А ценность белых остается той же самой - она равна первоначальному черному шару.
Теперь проведите эту же прогрессию с удвоением ценности черных шаров.
Так что времени требуется гораздо меньше что бы получить указанное Вами количество черных шаров с начальной ценностью. Фактически они могут оправдать себя даже на первой 100 после 720 неудач при такой вероятности с той же вероятностью.

Если же Вы хотите сидеть всю жизнь на минимальной ценности, играя всегда блайнд против блайнда по сути в банке- то да, не стоит оно выделки при такой жестокой первоначальной полосе неудач.

Кстати пример Дасти Шмидта показывает что представленный Вами экстремальный вариант отнюдь не такой уж и экстремальный.
Ты вот сейчас зачем-то придал объектам дополнительные свойства, которые никак не были заявлены изначально. Мужик просто хотел вытащить черный шар. Они не имели для него никакой ценности вообще. Тот внутричерепной зоопарк, обладателем которого он являлся, требовал от него достать из корзины с 10-ю шарами один, и чтобы он был черным и всё. Ничего более.
Я предполагал что как-то эту ахинею нужно будут увязать с покером. Иначе возникнут вопросы и разногласия. И намеренно взял соотношение 8 к 2-м. Если тебе так удобнее, можешь считать это выставлением с парой тузов до флопа против одного соперника. И совершенно точно что черный и белый это результаты этого выставления (без учета разделов банка) - выигрыш и проигрыш. Безразмерные величины. Опять же, если удобнее можешь считать что ценность одинакова в каждом случае.
Если же ты хочешь чтобы я углубился при обсуждении вопроса в игру и учел каждый её отдельный фактор влияющий в конечном итоге на прибыль, вынужден огорчить. Текст втрое, а то и вчетверо длиннее предыдущего мне будет очень тяжело составить. Не менее трудно его будет читать.

P.S. Суть моих постов вообще никакой ценности не имеет. Вот я и добавляю мишуры чтобы хотя бы дешёвенький блеск был
Butch вне форума   Ответить с цитированием