Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 00:28   #65 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ты вот сейчас зачем-то придал объектам дополнительные свойства, которые никак не были заявлены изначально. Мужик просто хотел вытащить черный шар. Они не имели для него никакой ценности вообще. Тот внутричерепной зоопарк, обладателем которого он являлся, требовал от него достать из корзины с 10-ю шарами один, и чтобы он был черным и всё. Ничего более.
Я предполагал что как-то эту ахинею нужно будут увязать с покером. Иначе возникнут вопросы и разногласия. И намеренно взял соотношение 8 к 2-м. Если тебе так удобнее, можешь считать это выставлением с парой тузов до флопа против одного соперника. И совершенно точно что черный и белый это результаты этого выставления (без учета разделов банка) - выигрыш и проигрыш. Безразмерные величины. Опять же, если удобнее можешь считать что ценность одинакова в каждом случае.
Если же ты хочешь чтобы я углубился при обсуждении вопроса в игру и учел каждый её отдельный фактор влияющий в конечном итоге на прибыль, вынужден огорчить. Текст втрое, а то и вчетверо длиннее предыдущего мне будет очень тяжело составить. Не менее трудно его будет читать.

P.S. Суть моих постов вообще никакой ценности не имеет. Вот я и добавляю мишуры чтобы хотя бы дешёвенький блеск был
Я уже дал ответ на оба случая. В постах достаточно коротких.
Если есть вопрос, должен быть ответ. Я справлюсь с Вашим текстом - я просто не читаю эмоциональный фон, сосредотачиваясь на действиях.
Выигрыш 1 к 1 и выигрыш 9 к 1 за одну попытку при вероятности 5 к 1 отнюдь не равнозначны в плане экономии затрат, которые Вы сами придумали своему персонажу, сделав его неудачником что и было Вашим посылом - слишком затратны эти траты времени, только по этому было бессмысленно таскать шары.
Если так понятнее, то Ваши тузы просто постоянно каждый раз чекают с большого блайнда, не тратя при этом ни одного блайнда поверх и ни Вы их не повышаете ни при каких обстоятельствах до шоудауна, ни Ваш соперник. То есть возможный выигрыш на тузах постоянно равен 1 к 1, наш зоопарк отказывается терять 1 шар чтобы выиграть 9, и соглашается терять 1 что бы выиграть 1 при вероятности 5 к 1.
А так, если лопата предпочтительнее экскаватора, пускай таскает и страдает. Это ж его зоопарк.

Вы ж не смогли дать ответ на случай непостоянной ценности шаров, стало быть вопрос этот остался открытым.

Последний раз редактировалось Swordling; 13.11.2015 в 00:47.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием