Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 16:44   #69 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Я читаю, и внимательно читаю. но ты прав - не вдумываюсь. Мне нужно было показать что есть возможность того, что при вобщем-то правильных действиях можно не иметь ожидаемых результатов долгое время.
Если принять во внимание твою отсылку к короткому стеку, то при 9 соперниках в игре, а как ты иначе получишь приз 9 к 1, вероятность победы будет примерно в районе 35%, да и то при двух тузах в руке. И эта вероятность, да помноженная на заявленную мной "неудачливость" персонажа тоже не даёт особо радужных ожиданий и перспектив. А если ещё и учитывать случаи когда с играбельной рукой попадаешь в лучшую руку оппонента, то там вероятность и того ниже. Вообще может появиться повод огорчиться.
И кстати, ты не прав. Факт того что кто-либо в единичной попытке с вероятностью ожидаемого результата 99% вытащил "белый шар", зависит всё-таки только от того что он там есть. Это к слову о тузе с семеркой. Он выставился с этой комбинацией, я выставился с двумя валетами, и дальнейшее ни от него ни от меня уже не зависит. Я просто вытащил "белый шар". В следующий раз, при таких же условиях, возможно будет иначе. Но будет ли он, следующий раз.
Хотя нет, вру. Старзы заявляют что их генератор берёт случайные величины из двух источников. Один из которых действия игроков: движения мышью, клики, паузы между действиями. Так что в какой-то 1*10(-300) степени и я и Боря влияем на колоду из которой нам сдаются карты
Butch вне форума   Ответить с цитированием