Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 17:00   #70 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Я читаю, и внимательно читаю. но ты прав - не вдумываюсь. Мне нужно было показать что есть возможность того, что при вобщем-то правильных действиях можно не иметь ожидаемых результатов долгое время.
Если принять во внимание твою отсылку к короткому стеку, то при 9 соперниках в игре, а как ты иначе получишь приз 9 к 1, вероятность победы будет примерно в районе 35%, да и то при двух тузах в руке. И эта вероятность, да помноженная на заявленную мной "неудачливость" персонажа тоже не даёт особо радужных ожиданий и перспектив. А если ещё и учитывать случаи когда с играбельной рукой попадаешь в лучшую руку оппонента, то там вероятность и того ниже. Вообще может появиться повод огорчиться.
И кстати, ты не прав. Факт того что кто-либо в единичной попытке с вероятностью ожидаемого результата 99% вытащил "белый шар", зависит всё-таки только от того что он там есть. Это к слову о тузе с семеркой. Он выставился с этой комбинацией, я выставился с двумя валетами, и дальнейшее ни от него ни от меня уже не зависит. Я просто вытащил "белый шар". В следующий раз, при таких же условиях, возможно будет иначе. Но будет ли он, следующий раз.
Хотя нет, вру. Старзы заявляют что их генератор берёт случайные величины из двух источников. Один из которых действия игроков: движения мышью, клики, паузы между действиями. Так что в какой-то 1*10(-300) степени и я и Боря влияем на колоду из которой нам сдаются карты
Я и не опровергал факта что можно вытащить белый шар всегда, вплоть до бесконечности, если вероятность не 100%.
Я просто указал на возможность вытащить более чем один черный шар при усилиях равных для вытаскивания одного шара.

По условиям Вашей задачи его Вероятность 5 к 1.
То есть мы точно знаем удачу 5 к 1. А стало быть, это равносильно игре за столом, где шанс к банку может до 9 к 1, при точно известной вероятности на выигрыш 5 к 1 - против всех.

То что вы понизили его вероятность до 35%, означает, что вероятность этого героя вытащить черный шар из 10 шаров где всегда только два белых, не 80%, а 35%. То есть одновременно с ним из корзины тянут еще несколько человек. Ваша задача тогда с подвохом.

Что Важнее - Величина негарантированного выигрыша за попытку или время для гарантированных низких выигрышей за серию попыток это уже на совести игрока.

Позволю себе напомнить, что в покере главное не сила руки, а шансы к банку.

Если ж мы говорим о вмешательстве третьих сил, то это вообще уже не зависит не от нас, и тут мы говорим не о участии в игре и не вообще об игре, а просто о жульничестве в больших масштабах. Но тогда нужны доказательства, иначе это все может быть просто белым шаром.
Да, шанс того что обманывают есть.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием