Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 21:33   #75 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ну так это ты присваиваешь ценность шарам основываясь на возможной ценности связанной с игрой в карты. Я всего лишь подстроил условие под твои запросы. Зуб за зуб и ничего личного. На самом деле ценность лишь просто перегрузит условие, ну напишу я что ценность вытащенного черного шара варьируется от 1 до 9 в случайной последовательности, но я так же напишу что белый шар он вытащил не 100 а 1000 раз.
Вообще не понимаю при чем здесь зубы.

Было условие:
Вытащить черный шар из корзины с 10 шарами, в которых два белых.
Вероятность 80% по математике из 100 попыток.
Но вероятность по подстроенному авторскому событию 0% из 100 попыток.
А потом становится 35%, если количество шаров не меняется, количество людей тянущих из картины не меняется - а без того что бы это не менять, сдулся?
И это называется "подстроил под меняющуюся ценность", и ничего более....
Хех. Уважай хоть свой разум немного, раз мой не уважаешь.

Ты уж как то определись, он с 80% вероятностью может вытащить за раз 9 шаров тратя усилий как на 1, или вероятность этого не более 35%, или не более ноля сколько бы попыток он не сделал. ИМЕННО ОН.

Я с твоими условиями не играюсь и не меняю их по ходу дела - я просто добавил новое. А НЕ ИСКАЖАЛ СТАРОЕ - я просто дал ему возможность завершить свою блажь при своей жизнт, ну да, с той же вероятностью.
Итого ценность первого же шара должна покрыть все неудачные попытки+ возместить все потерянные удачи, вот и все.

Грубо говоря, хотел вытащить просто 1 черный шар, остановился на первой же удачной попытке. В твоем примере на 721. Нам не важно, сколько черных шаров нам нужно и сколько белых мы вытащим, главное получить просто один черный шар.
Хотел каждый раз вытаскивать черные шары - вероятность 80% недостаточна.
ЕСЛИ твой герой хотел вытаскивать 100% черный шар с 80% вероятностью за каждый раз, когда лезет в корзину - то он ошибся с вероятностью.

Последний раз редактировалось Swordling; 14.11.2015 в 22:13.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием