Тема: К6
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 05:03   #6 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: К6

По сайзингу: Я в этом году пересмотрел многие свои размеры ставок в сторону увеличения во многих спотах по нескольким причинам:

1. 90%+ моих соперников имеют неэластичные спектры кола. То есть неважно сколько я бечу или рейжу на велью - если оп задумал колить, он будет колить.
2. Как это не парадоксально звучит, но спектр фолда у этих же оппов эластичен и расширяется он за счёт спектра рейза, а не кола. Дефолтно, я не ожидаю получить много блеф-рейзов на микролимитах, но, на мой взгляд, маленький сайзинг может эти рейзы спровоцировать.

В итоге я и с блефами, и на велью, и для защиты руки или спектра предпочитаю ставить плотно. Мне кажется против таких ставок люди играют честнее что ли. Но при этом очень важно иметь план на раздачу всегда и придерживаться его, соотносить ставки с эффективным стеком, не заходить далеко со своей рукой и в то же время не бояться блефовать на все фишки.

Это кстати не касается некоторых стандартных ситуаций: в мегасухой борд, или в монотонный я как и раньше ставлю немного, если нет специфических ридсов на оппов.

Это всё, имхо, могу ошибаться и возможно это работает только на микро. Мне кажется, с увеличением сайзингов я стал собирать больше велью.

Возвращаясь к раздаче, если бы я посчитал что никогда не буду старше на шоудане и я смогу выбить много рук оппа, то ставил бы 3/4 пота или пот-бет, чтоб: 1) затруднить ему блефкетчинг и 2) чтоб получить больше велью, когда попал в валета.

Последний раз редактировалось gaidbar; 19.11.2015 в 05:17.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием