Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 17:30   #19 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: Где ошибка??

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Мне пофиг на это.
Парень недоумевал, почему он получил 14 вместо 16.
Я на это ему ответил, в остальном мне неинтересно вести этот разговор.
Ты объяснил ему это в свой способ, я в свой.
Парень получил 14 вместо 16 потому что нарушил законы логики. Неверные предпосылки приводят к неверным заключениям. Ты же "объяснил" это используя надуманные термины "чистой" и "грязной" прибыли, даже не снизойдя до объяснения их значения. И снова задавал неверные предпосылки
Цитата:
Из тех же потов ты потерял 4 доллара
Потерять можно то чем обладаешь в полной мере. Он не обладает 20-ю долларами в этих банках, соответственно и не может ничего из этих банков потерять.
Цитата:
С точки зрения математики твой последний столбец показывает чистую прибыль фактическую
С точки зрения математики последний столбец показывает сумму из восьми случаев получения дохода по 2 доллара и двух случаев несения затрат без получения дохода. И ничего более. Соответственно утверждение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Butch
прибыль - это доход минус затраты
.
Это и показывает последний столбец
неверно.
правда потом ты пытаешься извернуться
Цитата:
Ну если уж придираться к терминам, то показывает доход минус убыток в сумме за все попытки.
Это верно. И также верно что это утверждение не вытекает из твоей "модели" для пояснения сложившейся ситуации, и не может быть ею объяснено.
Butch вне форума   Ответить с цитированием