Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 13:30   #2 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ч/р от фиша что с ними делать?)

привет.
я подошёл к решению таких вопросов следующим способом.

У меня есть приличная база. Я отфильтровал все подобные споты (пофиг знаком мне фиш или нет) и увидел, что в подобных ситуациях все оп и тп проигрывают на шоудауне. Значит просто выгоднее зарывать на тёрне после агрессии. да и на других улицах чаще всего то же самое. зарывать тп и оп. просто статистика - выставление в подобных ситуациях в абсолютном большинстве случаев будет проиграно. Отсюда вывод - на любую агрессию надо зарывать. Соотв не раскачивать банк с рукой среднего вэлью. Это работает. Кроме случаев когда есть хорошие дрова. Тогда можно и поиграть.

Аналогично я поступил с АК. Отфильтровал все префлоп алыны с ними и посмотрел ЕВ выставлений. Только в 1/3 случаев оно было больше 50% в банках с эф стеком более 50бб. Так что, хоть я пока и в плюсе в олынах с АК, но результат неизбежен. Рано или поздно ЕВ сойдётся с реальным рез. точнее реальный придёт к ЕВ, т.е. в минус)))) Отсюда вывод - нельзя выставляться с АК)))) Это не общее правило, а конкретно моё. Просто статистика. По своим данным я в 2/3 случаев позади.
Аналогично проверил ДД олыны. Вот по ним я в минусе. Но в 80% случаев был впереди по ЕВ. Значит надо просто продолжать и всё придёт в норму.

Надеюсь, я проиллюстрировал свою идею относительно анализа спотов с агрессией от оппа. Чаще всего ты позади. просто статистически. Может он и блефует, может рейзит туза, хотя их меньше, а 8 укладывается его колл по второй паре на флопе.

Вообще забавно)))) год за годом мы получаем подтверждение прописным истинам - на микро против агресси надо фолдить)))) и всё никак не можем принять это))))

Кстати, насчёт показателя АФ. Я перестал ему доверять на выборке менее 1к раздачь. Заипало уже видеть натсы у оппов с агф 4 и блефовые рейзы ривера у оппов с агф 0,5)))
тут наверное правильнее оценить его в целом. Если он на префлопе играет 30/10, то скорее всего и постфлоп он пассивен. соответственно рейзам и донкам от него лучше верить))).

Я тут как-то начал читать книгу, вроде Миллера, не помню как называется. Так вот он пишет, что при игре онлайн вообще смотрит только впип/пфр и на этой основе делает вывод о пассивности агрессивности оппа и соответственно принимает решение. Книга вроде старая, но думаю, суть не поменялась. Да и вообще микролимиты не то место, которое как-то должно прогрессировать в игровых умениях. Т.к. Если ты стал крут на нл10, то пойдёшь выше. Зачем убивать своё время? есть и исключения, но их очень мало. поэтому, я уверен, на лимитах до нл50 действуют те же принципы, что и 5 лет назад. игра в основном по карте и фолд на агр от фиша с ТП на руках)))
borr вне форума   Ответить с цитированием