Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 12:13   #15 (permalink)
вячеслав9
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А какие у вас детские воспоминания о Новом годе ?

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
А думаешь раньше этого не было? Было, просто условия были несколько другие. но всегда был кто-то, кто хотел въехать в рай на чужом горбе. или ты думешь квартиры все получали одинаково в соответствии с высшей справедливостью? или отпуска распределялись? да много было моментов, где кто-то старался стать ровнее других не гнушаясь пройти по головам. Карьеру так же делали. А по большому счёту, просто накормить семью можно и сейчас в любой момент. Конечно, если ты десять лет был старшим менеджером, то идти в дворники потом в лом. но если уж ставить вопрос ребром - прокормиться, то это возможно. Так ведь и раньше можно было именно прокормиться. а если хочешь что-то большего - так было всегда.

А вот отношения между людьми уже мало зависимы от соц строя. По большому счёту. Людей может правильнее надо подбирать в окружение, что-ли... И раньше не все были поголовно добрыми, и сейчас не все друг другу волки))))
я не спорю ,что человеческая сущность не зависит от времен и соц строя .я говорю о другом ,что была уверенность в завтрашнем дне,да не было заполненных продуктами гипермаркетов,да был жесткий контроль со стороны государства ,но было все для нормальной жизни для того чтобы жить и работать .На стипендию можно было погулять в ресторане и жить некоторое время .Шахтеры и дальнобойщики получали по 500 рублей при средней зарплате 100 руб,летали на выходных в Москву за покупками .Люди бескорыстно помогали друг другу.Отрабатывая на предприятии 10 лет получали квартиру от государства.можно еще привести много примеров.
А сейчас что? Крупнейшие предприятия в частных руках другие предприятия градообразующие проданы и закрыты ,развали крупнейшие предприятия ,которые кстати и в наше время приносили бы прибыль.

я работал дворником, разнорабочим ,грузчиком,продавцом ,таксистом,торговым представителем, менеджером и хз сколько мне еще предстоит поменять профессий.

мне приходилось общаться с разными людьми ,но я стараюсь отсекать от себя злодеев и уродов.Для меня моральные качества человека важнее чем его благосостояние и тем более в своем близком окружении...
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием