Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 21:10   #19 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А какие у вас детские воспоминания о Новом годе ?

И чем закончилась иллюзия уверенности в завтрашнем дне? тем, что имеем. Потому что это была иллюзия. В ответ на реплики - развалили извне - Михаил Юрьев ответил так - А что это за страна, в которой иностранные шпионы ходят по улицам и разваливают экономику? Значит эта страна не способна отстоять свою государственность. Система была нежизнеспособна в долгосрочной перспективе. Потому и благополучно развалилась. Та страна, которую МЫ с вами помним, т.е. эпоха застоя. А она в свою очередь стала следствием предыдущего упадка в высших эшелонах власти. Так что всё закономерно кончилось. А иллюзия уверенности в зд благополучно культивировалась властью, благо что все сми и т.д. были под контролем. В своё время поголовно народ заставляли в добровольно-принудительном порядке (вот очень подходящее к тому времени словосочетание) брать в пользование мичуринские участки. Почему их так много? а потому что если ты себе не посадишь картошку, то жрать тебе зимой будет нечего!))) Ты инженер? Вот и херачь на картошку!))) потому что зп инженера на картошку в магазине не хватит. а если хватит на картошку - не хватит на что-то другое. Да и вообще... я помню советские овощные магазины из детства... помойка та ещё))) и картошка собранная хз кем, хз за что и хз для кого была очень некачественная)) Зато в новостях каждый час рапорты о достижениях в сельском хозяйстве. Не, ну может вы считаете это нормально, когда инженер пять дней в неделю собирает ракеты земля-воздух, а два дня воронкой к верху пашет в огороде, то я спорить не буду. Просто я с таким раскладом не согласен. Многие взрослые в моём окружении в детстве говорили - огород это хорошо! это нормально! Только по сути - альтернативы не было))) у меня мать сама вю жизнь проработала инженером на заводе. Но я тыщу раз слышал - без огорода жрать было бы нечего. в смысле - овощей там всяких и т.п. Ну и картошка каждый год от завода на поле общим выездом))) романнтика пля!)))) как весело мы жили))))
borr вне форума   Ответить с цитированием