Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 16:12   #1 (permalink)
Camon
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию помогите разобраться с шансами банка! чем больше читаю тем больше запутываюсь

Если я знаю что на ривере усилиться (т.е. выиграть) мне помогают 30% какой размер ставки оппонента на терне мне можно коллировать по отношению к банку? Коллировать если его ставка не больше 30% от размера банка который разыгрывается я так понимаю? И еще когда мы говорим про размер банка это только то что лежит на кону или нужно к нему еще приплюсовывать ставку соперника которую он только что сделал?
И еще я тут книгу читаю, там говорится что если наши шансы на флопе мы оцениваем как 45% и выше то можно смело идти олин! так как шансы выиграть примерно равны 50% и в банке уже есть кое какие деньги, то это оправданное решение, тем более что противник чаще будет сбрасывать чем коллировать, и на дистанции мы будем в плюсе, как думаете это оправданно?
И еще как определить по Аутам и размеру банка какую ставку можно коллировать, а какую нет? Например у меня 12 аутов на флопе, делим эту цифру на 47, определяем процент, вопрос как этот процент использовать при подсчете выгодности колла или его не выгодности может кто расскажет?
Camon вне форума   Ответить с цитированием