Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 05:39   #878 (permalink)
NBRR
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дневник ленивого нерегуляра

Доброе утро
Вчера выбрался на рыбалку первый раз за зиму, об этом и расскажу.

Мучимый апатией после январских праздников и томясь в городской темнице,мной было решено купить таки снаряжение для зимней рыбалки и начать выезжать на лед с целью оздоровления души и тела,получения новых впечатлений и добычи редких видов рыб А если вкратце - то подумалось, что Волга под боком,а я сижу в городе как дундук.
Реализация сего плана началась примерно с середины прошлой недели.Была изучена карта погоды на ближайшие выходные,прочитаны форумы местных рыболовов с целью определения места поездки и снастей которые будут использоваться.
Решено было снарядиться максимально бюджетно и эффективно.Был куплен барнаульский ледобур Тонар ЛР130,пластиковый ящик(легкий) для хранения и переноски снастей который используется и как место для сидения во время рыбной ловли,три удочки(две под мормышку одна под блесну,три зимних жерлицы для хищных видов рыб,запасные мормышки и блесна.На всю это прелесть была потрачена довольно смешная сумма в 3.5к отечественных рублей
Поездка была назначена на воскресение,в субботу куплена наживка(мотыль и живец).Местом ловли были выбраны волжские затоны,обильно поросшие камышом,в которых должны быть щука,окунь и не хищные виды рыб плотва,подлещик, красноперка...
Увидев мои нешуточные приготовления,жена взбодрилась и заявила,что поедет со мной).Мероприятию грозил провал ибо у меня было мало желания обслуживать жену на рыбалке в плане смены наживки,объяснений как надо ловить и почему мы ловим именно так,а не динамитом,именно здесь,а не вон там где сидит толпа народа и т.д. и т.п.
Как мог попытался аргументировать невозможность её поездки,отсутствием у неё необходимого снаряжения,но успеха это не возымело,так как посмотрев прогноз погоды на воскресение (0 градусов и отсутствие ветра)она заявила, что поедет в любом случае.
Смирился и озадачил её собирать еду и готовить то, в чем поедет.
Так,проснулась - все,продолжение следует,попозже допишу
NBRR вне форума   Ответить с цитированием