Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 10:31   #881 (permalink)
NBRR
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дневник ленивого нерегуляра

Было уже около 9-ти утра.Народ кучковался на плёсе километрах в трех,вокруг нас были заводи поросшие камышом и я приметил несколько хороших мест для того что бы поставить жерлицы. Еще бы знать глубины в этом месте,подумал я .На самом деле не хотелось затупить ножи на новом буре в первой же лунке. Пройдя вдоль протоки метров 300 встретили семейную пару уже выбирающуюся в сторону дома.Поинтересовался у них по глубинам - рассказали подробно где сколько,показали где основное русло проходит,за что им отдельное спасибо конечно.Спросил,чего так рано домой собираются,на что женщина ехидно глядя на мужа сказала, что несмотря на то,что сегодня жор по календарю мужа,но ни одной рыбки за час так и не клюнуло,и нечего здесь делать раз не клюёт.Судя по измученному виду супруга,он был рад в душе что все уже закончилось,мне же ещё предстояло узнать каковы все прелести совместной ловли рыбы с женой в зимний период...
Так как русло протоки проходило по бровке камыша решил,что лучшего места для жерлиц найти не удастся. Пробурив первую лунку,порадовался буру,все таки заслуживает он то количество положительных отзывов, что я прочитал в интернете.Хорошая рабочая машинка - в общей сложности за всю рыбалку пробурил им лунок 20,идет легко,бурит быстро, легкий и практически не устаёшь его таская,что и нужно от бура собственно.
Показав жене как ловить на зимнюю удочку,оставил её в одиночестве и пошел вдоль бровки протоки ставить жерлицы. Жерлиц было 5,живец-мелкий карась.Еще дома поменял заводские,тугие карабины на поводках на другие что бы легче было снимать и снова пристегивать тройник.Кстати не понимаю людей насаживающих малька за спину,пузо и т.д. Долго он не проживет после таких увечий,а смысл его в том что бы он был более менее активный достаточно долго, чем и привлек бы хищника.В общем отцепив тройник продевал поводок под жаберной крышкой живца,потом прицеплял тройник и получалось,что цевье тройника находилось во рту рыбки а жала прилегали морде в виде намордника как бы.Таким образом рыбка дольше сохраняет подвижность да и живет дольше.Поставив жерлицы,прошелся дальше по руслу с блесной- безрезультатно.Вернулся к тому месту где жена ловила,у нее тоже тихо и смотрю,заскучала. В общем пробыли мы там часов до трех,было довольно тепло,ветра не было практически,на удивление жена не доставала меня всякими вопросами.нытьем и прочим,а стойко пыталась добыть рыбу)) Не клевало ни у кого ,судя по тому,что за все время нашего там прибывания народ постепенно уходил с водоема и к тому времени как и мы засобирались домой на плесе оставалось еще человека 4 самых терпеливых. В общем вот такое небольшое приключение,приехав домой успокоил себя тем,что это была разведка и она удалась,на обратном пути по буксовал еще пару раз но недолго.Надышались свежим воздухом и вырубились аж 7 вечера,проснувшись в 5утра сегодня)) В планах, поехать еще раз в четверг,тем более что по календарю рыболова обещают не детский жор окуня и щуки
NBRR вне форума   Ответить с цитированием