Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 20:32   #906 (permalink)
NBRR
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дневник ленивого нерегуляра

И вот наконец все жерлицы расставлены,томительное ожидание поклевки зубастой хищницы медленно переходит в тоскливое.
Тишина.Зубастая к столу не торопится,"конкурент" ,напротив меня, тоже застыл на ветру в позе Роденовского "Мыслителя".
Подумав, что так сидеть можно вечно я решил скрасить томительное ожидание поклевки Большой рыбы,ловлей более мелких особей.Короче, решил пока ловить на мормышку,поглядывая на жерлицы.В ящике с прошлой рыбалки как раз осталась наживка и вполне нормально сохранилась.

Пробурив лунок пять,наконец то нашел понравившуюся мне глубину и злорадно поглядывая на "конкурента" ,сидящего к тому времени на ветру уже в позе лотоса,начал пытаться ловить хоть какую нибудь рыбу

Мои старания были вознаграждены первой поклевкой хоть какого- то хищника,в виде мелкого окуня,который с разгону повис на мормышке изображая из себя матёрого охотника)

Следующий полосатый был немного покрупнее первого,но тоже видимо мнил себя "Матёрым" ибо набросился на мормышку как на амбразуру вражеского пулемета)

На жерлицах,по прежнему была тишина.Конкурент начал согревающую гимнастику,а я решил не отвлекаться)
Следующий экземпляр никого из себя не изображал,а придирчиво несколько раз попробовал наживку.а потом уверенно "ударил" и я подумал после такой прелюдии,что это подлещик наверное или плотва,но это оказался средненький,крепкий окунь,размером примерно с ладонь.

Динамика положительная - подумал я,всё крупнее и крупнее и всерьез задумался о смене снасти на более толстую
Но следующий фиш помножил мои грандиозные планы на ноль)

Пятым попался король Ухи! Без которого она не уха, а так, рыбный супчик:
который вцепился в приманку не хуже матерого окуня.
Потом погода начала портиться,пошел снег с дождем,ветер задул сильней и "конкурент" напротив,собрав манатки ринулся с водоема на выход.

Я поймал еще одного ерша и последней клюнула плотва

Погода испортившись окончательно,обрубила весь дальнейший клев.

Мелкие окуньки полетели обратно в лунку расти и выздоравливать а я
посидев еще минут 40 тоже стал собираться домой.Щуку сегодня я так и не поймал,но в другой раз я обязательно её добуду)
NBRR вне форума   Ответить с цитированием