Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 10:29   #24 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Политика в жизни покермэнов и покервумэн

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
я в корне не согласен с "Обама-мудак". Возможно как человек он и таков, я не могу знать. Но как президент он самый что ни на есть обычный.
Ну мнение американцев, насколько я знаю - cамый что ни на есть слабый за всю историю США на втором сроке, а после первого он был ПЕРЕИЗБРАН. Хотя считают что тупо не было варианта кого еще выбирать (кандидатов сильных не было ни у демократов, ни республиканцев).

Результат его внешней политики (для США - два возросших очага напряженности - Cирия и Украина, недоверие союзников к США, увеличение вероятности глобального передела).
Так же министр обороны США Хейгел подал в отставку возмущенный до глубины души тем, что Асаду позволили перейти красную линию с применением хим. ружия без каких либо последствий для того со стороны США - хоть они грозно грозились что за этим чтото последует.

На внутренней же все гораздо более успешной - ужесточил правила приобретения оружия, cнизил налоги, cократил государственный аппарат, защитил представителей ЛГБТ в армии (хотя тут говорят финансовая составляющая - уволенным за ЛГБТ из армии полагалась компенсация), отказался от гос.финансирования президентской избирательной кампании, указ о закрытии Гуантанамо.

Провал ж с реформой здравоохранение и чувство рядового американца что его государство просто пинают ногами все кому не лень(знакомо?) привело к снижению роста и доверия к нему. На данный момент лидирует по опросу Квиннипегского университета кто самый худший президент США за всю историю США - 33% Обама, 28% Буш мл.

Последний раз редактировалось Swordling; 18.02.2016 в 10:50.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием