Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 17:57   #192 (permalink)
Swordling
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Политика в жизни покермэнов и покервумэн

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Нет. Не так. Я считаю что, если понятие нравственности и её составляющие требуется защищать на законодательном уровне, то у общества просто огромные проблемы. И когда "мою нравственность" защищают запретом азартных игр, я по определению считаю что меня назвали е.анутым. И не только меня, а всю страну.
Но власть всегда есть концентрированное проявление народной воли. Таким образом совокупность граждан государства сама себя уничижает. Дескать мы есть такие слабовольные, что не в состоянии сами, каждый по отдельности, разобраться в этом вопросе таким образом, чтобы не нести угрозы для всего общества в целом. Просто реальных лудоманов меньшинство, но из-за них терпят неудобства адекватные вменяемые люди. Буквально на ровном месте.
Кстати то же самое можно отнести к "сценам курения, насилия и т.д." Тем самым мы себе говорим "всё ребята. п.здец! мы больше не в состоянии вырастить и воспитать детей в нормальных людей, в абсолютном большинстве случаев".
Подчеркну, что я говорю о странах с демократическим устройством.
Верно.
Что приводит нас к мысли - а что если у нас не демократическое устройство а лишь маска под него?
Тогда все укладывается в картину соблюдения нравственности?
Раз общество здорово то может ему надо внушить что оно больное и ради его же блага его надо держать на поводке?

Я лично не думаю что в странах с демократическим устройством возможны такое недоверие к собственному Всероссийскому центру изучения общественного мнения как к примеру здесь и здесь
Ради интереса стоит проглядеть. Меня лично удивляет некоторое несоответствие мнения которое изложено тут в нескольких опросах официальной версии озвучиваемых СМИ насчет русского общества.

Но как ты заметил - почему бы не внушить здоровому человеку что вокруг его одни больные люди?
Swordling вне форума   Ответить с цитированием