Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 01:43   #224 (permalink)
PetruchaMan
проРЕГпро

PetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика в жизни покермэнов и покервумэн

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Бог ты мой, минимальный сбор информации называют чуть ли не спецоперацией...
Неужели такое сложное дело в век интернета?

Да ради бога не соглашайся. А меня радует то что таких как ты вообще не будут воспринимать всерьез.

Ну и какими и что ты о этих методах знаешь?
Ах да.
Ведь РФ лучше разбирается самих сирийцев ливанцев иракцев грузин абхазов афганцев украинцев сербов хорватов в том, что происходит в их странах?
Они ж сами по себе идиоты, не?
Блестящие умозаключения.

Мне важно что бы человек думал - он продвигает интересы государства или интересы гражданина. Это далеко не одно и то же, как русский и российский.

США и НАТО не одно и то же.
Ну так почитай дружочек, почему к США (в твоем понимании это НАТО) бегут, а от РФ убегают.
снова технично ушел от ответа, ну что поделаешь когда правда перед глазами заставляет извиваться, если ты гордишься экономикой США не задумываясь какими методами они это сделали, то тебе по сути должно плевать на все, на свою родину на свою семью на себя в конце концов, так как метод их мог быть коварен и страшен, среди ночи и прям у тебя под носом, если они умеют развязывать войны и выходить из воды сухими то это до поры до времени, если их политика будет такой же агрессивной то поверь в мире много стран кто хотел бы дать отпор за прошлые их косяки, круг сжимается и тебе лучше за ранее позаботиться за какое государство в будущем впрягаться, в России ты сам для себя повесил замок, есть такая поговорка "не плюй в колодец пригодится воды напиться"

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ччччч! Не становись Петручей. Гляди шире и не делай поспешных выводов. Во-первых у меня самого очень большие проблемы с этим делом. Потому подобных призывов от меня ты не услышишь.
Во-вторых разговор конкретно о формулировках. Причины и предпосылки могут быть абсолютно идентичны. Если угодно это почти тот же спор о "русский" и "российский".
ооххх как прям, как учитель с любимым учеником браво
только вот я к тебе в ученики не навязывался, узпокойся

Цитата:
По Крыму без политики? У меня не получится. Самое примитивное - экономия средств на постройку новой военной базы в черном море.
Вообще ты же сам привел в пример Конфуция. Вот для Крыма Российское будущее оказалось чуть светлее чем Украинское. А для России своего рода индикатор того, что у них всё хорошо и с ними можно иметь партнерские контакты , но на оптимально выгодных для России условиях. Ну и потом это тешит ЧСВ. Ж.па голая но "крымнаш", "дедывоевали", "1941-1945можемповторить". Видимо потребность в этих лозунгах важнее штанов на гениталиях.
И потом это же проще чем трудиться в поте лица, чтобы доказать себе и миру что деды не зря воевали.
то есть ты хочешь сказать что в России мало заводов фабрик того же рабочего класса? и его забыли на него забили?

Цитата:
Для защиты какого экономического интереса требуется новая база в Черном море?
Cамое ж экономное вообще было бы ее не строить.
Ну да. Число контактов и доверия к РФ явно повысилось.

Ну а насчет оказалось или нарисовали - опять ж вопрос стоит в доверии к информации. Лично я не уверенн в честном подсчете голосов в Крыму.

Ну и что вышло в итоге обсуждения, что войну ведут больше не в защиту финансов государства, оказывается, а в защиту идейных лозунгов типа "за нравственность" так как это важнее штанов на гениталиях?
И кому важны эти лозунги?
И это прискорбно.
Так как выходит, что человек, ведущий такую войну, считает как ты сам выше, сказал е*нутым весь остальной мир.
что то я таких лозунгов не видел, это по какому зомбо ящику смотрел? есть еще лозунги "фашизм не пройдет" или "приказ для Натовских солдат засуньте бомбы себе в зад" ... народ не обманешь

на счет НАТО не США ты нагло соврал, сказал как госдеп на брифинге, Псаки так же врала, ей приказывали, выходит тебе тоже кто то приказывает, что с такой дурочки взять как она? хотя может кто то её сказки слушал очень внимательно

а главное слово не верю или может не хочу верить, давай называть слова своими именами, доказательств море, спроси у толковых немцев которым лет так около 40ка (жизнь поведали) а то получается видишь белое но не веришь своим глазам так как хочешь видеть черное, я думаю тебе противопоказанно мечтать как например о том как в Крыме появится база США, на фоне этого у тебя развивается иное суждение, вызывая сбои в твоём рассудке

Цитата:
У тебя слишком узкое представление об экономике. Любое действие должно нести немедленный непосредственный эффект. Это не так.
База. Полагаем что базы нет. От нас требуют, ну допустим продавать газ в н-ном объёме по цене которая нас не устраивает. Но при этом мы не можем пригрозить что в случае если подобные требования не прекратятся, то мы перестанем продавать не только газ но и всё остальное, что приведёт к некомпенсируемому ущербу в части обеспечения потребностей требователей. Просто потому, что кроме газа ничего нашего им больше не надо. Без базы к нам просто введут войска и отберут газ бесплатно. Экономическая выгода очевидна. И никакое ЯО не поможет, потому что мы всё понимаем и жить хотим.
Следующее. Есть некое государство, Хреция, у которой Есипет хочет отнять независимость. Потому что в Хреции есть вкуснейшие финики, а в Есипте дуля с маком. Но в Хреции недостаточно людей чтобы отразить нападение Есипта. Тогда мы немного суетимся и предлагаем Хреции военную помощь с "базы" за небольшие преференции в отношении фиников в нашу пользу. Экономическая выгода очевидна.
Другой вариант. Всё та же несчастная Хреция, которая уже клянёт свои финики на чём свет стоит, не хочет меняться ими с нами. Потому что ничего нашего им не надо. Тогда мы с "базы" отправляем челн с тремя морпехами и в 2 часа захватываем Хрецию, после чего трескаем финики в два горла ничего не давая взамен. Экономическая выгода очевидна.

Какое ещё подтверждение необходимости ВС в нынешнее время тебе нужно?
ну вот главное чтоб народ был не против, выбрал свои интересы родные а не прозаподные, кому от этого будет плохо? только политиканам США, так как их запланированный переворот в Украине с треском провалился, Крым наш

Цитата:
На март 2013 года госдолг США на душу населения составлял около 53 тыс. долл./чел., в то время как ВВП на душу населения составлял 51749 долл. (2012 г.) Данные экономические показатели свидетельствуют о ненулевой вероятности дефолта, но поскольку государство США имеет самый высокий кредитный рейтинг ААА (по оценкам международных рейтинговых агентств Fitch и Moodys), то соответственно платит маленькие проценты по своему государственному долгу. Также стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом и номинирован в долларах США — первой в мире валюте по объёму валютных резервов и денежных операций. Благодаря этим и другим факторам вероятность дефолта США практически равна 0, за исключением чисто технического дефолта[10].

А где воровство если платят исправно?
где такая туалетная бумага продается? скажи я куплю пусть даже дорого

Цитата:
Утомили вы меня своей дискуссией.
По США. Мне не нравится результат их внешнеполитической деятельности с эмоциональной позиции. Но с прагматической, и с точки зрения эволюционной теории они молодцы.

По России. Дважды была профукана действительно великая держава, всего за каких-то 100 лет. Может всё-таки есть какие-то проблемы с населением?
хехе молодцы ага то что после 1945 года, прижали хвост и создали НАТО прикрыв словами от внешних угроз, а на самом деле как мы видим от агрессивной России, только вот агрессивной мы становимся когда их грязные руки под нашу кожу лезут, хирурги херовы нам не нужны, мы сами разберемся с нашими проблемами, с нашей опухолью в виде пятой колонны которая в принципе сама по себе рассосалась

а так да, жестко раскрутили против нас антиполитику, много конфеток с этого получили, но это была грязная игра, по сути игра в одни ворота, так как мы не США, козни плести не наше дело, наше дело это правда и защита слабого населения, в отличии от США нападение на слабых, скидывая на них бомбы, круто можно пожимать гниловатые плоды, аферисты, а так Бог шельму метит

Последний раз редактировалось PetruchaMan; 24.02.2016 в 02:53.
PetruchaMan вне форума   Ответить с цитированием