Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 16:12   #3 (permalink)
Art_S
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Poker Stars Пихает по полной

"Ситуации в холдеме, которые можно назвать чудесными, происходят тогда, когда игроку нужно поймать совершенную карту, чтобы добиться победы и у него получается. Ловля совер-шенной - самое большое перетягивание в этой игре. Так случается, когда у игрока все карты кроме двух - "мертвые" - ни одна другая не даст ему победы - и он ловит эти две карты, этим "чудом" вытягивая себя буквально за волосы. Мне приходилось несколько раз видеть подобные "чудеса". В них трудно поверить, даже когда все происходит у вас на глазах. Особенно, когда вы проигрываете. Уж я-то знаю. Так случилось со мной в покерной игре, которая, возможно, была самой крупной в мире.
Игра проходила в "Аладдине" (Лас-Вегас) несколько лет назад и длилась круглосуточно в течение примерно трех месяцев. На игровом столе постоянно лежало около миллиона долларов. Хорошая была игра. А один из розыгрышей я помню очень отчетливо. Я проиграл в нем около двадцати тысяч долларов.
У меня была карманная пара королей, а у моего противника была пара семерок. На флоп пришли К-2-2. Он пошел ва-банк. Я уравнял его ставку, у меня был фулл-хаус на флопе но я про-играл. На четвертой и пятой улицах он поймал 7-7. Это был его единственный шанс на победу и он победил .
В этой же игре мне довелось видеть похожую ситуацию. (За три месяца круглосуточной игры увидеть можно всякое).
Игрок А борд Игрок В
A♦A♠ A♣A♥3♣K♣Q♣ J♣Т♣
Вот, что случилось на этот раз:
У игрока А на флопе была конфетка и выглядела она, как непобиваемая рука. Но игрок В побил ее, поймав две совершенные карты на последних улицах.
В холдеме могут произойти и другие "странные" вещи. Однажды, это было несколько лет назад в Рено, я выиграл $27000 на шестерке. Вот, как это произошло:
Я борд Противник
6♣5♣ К♥3♥4♣К♦3♠ 5♥2♥
Я сделал бет на флопе, и он ответил мне рэйзом. Я сделал олл-ин, - что, как вы вскоре уз-наете, мой обычный стиль игры в безлимитном холдеме, когда я сижу на позиции (бета) в поте. И он уравнял мою ставку. После сдачи всех карт, у него были пара королей и троек с пятеркой. У меня были те же пары, но с шестеркой.
Если вы будете играть в холдем достаточно часто, вам, вне всяких сомнений, доведется увидеть нечто подобное и своими собственными глазами. В этой игре может случиться все, что угодно. Я в этом так уверен, потому что мне "все-что-угодно" уже доводилось видеть. Однажды в "Дюнах" (Лас-Вегас) я принимал участие в борьбе за необычный пот. У меня образовался сет (тройка) но в итоге нам пришлось разделить пот. Вот, как это случилось:
Я борд Противник
4♠4♥ 7♠4♣3♥5♠6♦ 3♦4♦
Вот последний пример, иллюстрирующий те странности, которые могут произойти в хол-деме. Эта интересная ситуация сложилась в "Подкове" во время одной из побочных игр турнира. Сам я не видел, но уверен, что все происходило именно так, потому что на следующий день все только об этом и говорили.
ИгрокА борд Игрок В
J♥J♠ J♣3♣3♥3♦3♠ K♣Q♣
Перед флопом игрок А сделал начальную ставку, а игрок В ее уравнял. На флопе игрок А сделал чек, а игрок В сделал бет. Та же торговля была и на четвертой улице. На последней улице игрок А снова сделал чек, а игрок В пошел ва-банк. В данной ситуации игрок А не мог побить борд но, потерявшись, он сделал колл.
Игрок В, естественно, выиграл пот с каре троек и высшим королем. Кошмар." (с) Дойл Брансон "Суперсистема"
Art_S вне форума   Ответить с цитированием