Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 03:45   #18 (permalink)
8high
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: Покер без ривера!

Чем больше шансов у фиша выиграть, тем больше фишей будет играть и тем больше они будут заливать. Убрав ривер, сразу игра станет другой, даже математическая модель изменится, уж лучше играть с несколькими досками, это дисперсию снижает прилично.
Вообще, играют с несколькими тернами и риверами, когда игра достаточно дорогая. Просто снижается дисперсия.
Допустим мы на флопе заоллиниваемся. К примеру у меня натс стрит, у соперника две пары, в банке много денег, с одной стороны я не хочу проиграть всё шальному фуллу, в тоже время, мой соперник понимает, что если будет открыто несколько тернов и риверов, у него есть шанс хоть часть банка забрать себе.
Мы договариваемся о тройном вскрытии. Банк делится на 3 равные части (с каждой из которых вычитается рейк, что при капе заведению тоже выгодно) и разыгрываем три банка, последовательно открывая тёрн и ривер и так три раза ( к общему флопу). Каждое вскрытие банк отдается победителю.
На фул тилте ран ит твайс по такому же принципу, только два раза открывается.
В те случаи, когда я играл не по банкроллу в оффлайн покере, ну или просто дорогая игра для меня была, мне гораздо легче было принимать решения, если я знал что возможно несколько вскрытий бордов.
Первый раз, когда мне про это рассказали и предложили я даже удивился, хотя и согласился, сейчас например считаю, что это очень нужная штука и не понимаю, почему она есть только на высоких лимитах и только в фул тилте.
8high вне форума   Ответить с цитированием