Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 10:58   #17 (permalink)
Camon
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что Вы думаете о раззе?

Счас очень много видов покера развелось, появились новые и хорошо забытые старые, но я скажу следующее. Я начал играть в покер только из-за техасского покере, техас это своего рода золотое сечение в покере. 2 закрытые карты оставляют достаточно места для манипуляции над противниками, а борд и размеры ставок дают возможность делать предположения о руке противников. То есть вполне достаточно закрытой и открытой информации, в других играх этот баланс заметно нарушен. Например 5 карточный покер ничем не отличается от игры в очко в принципе, что у противника на руках только пан Бог знает, мы можем лишь строить предположения по количеству карт скинутых оппонентом. В омахе, так же сложно понять что за карты на руках у противника. С раззом не знаком, но даже не хочу знакомиться. Мне почемуто интересен только холдем, ну разве что в омаху можно поиграть ради развлечения не больше. То что сейчас появилось много разновидностей покера говорит о том что профессионалам стало тяжело в холдеме (большая конкуренция, появилось много хороших игроков) вот они и ищут новые не паханые поля и покер-румы им в этом помогают, чем меньше изучен покер тем там больше рыбы. Правила различных видов покера различаются очень сильно, выигрышные комбинации разные (взять к примеру бадуги) это все придумано для того чтобы новички путались и сливали деньги профессионалам, по запаре перепутав старшинство комбинаций. Я заметил что всем известный наш профи Кравченко счас играет в абсолютно разные виды покера, а в холдем играет меньше всего, потому что видимо и ему теперь не легко приходится. Но я считаю что это больше относится к турнирам где нужно выигрывать большое количество коинфлипов и рисковать,рисковать, а в кэше еще большие (практически не ограниченные) возможности расти и зарабатывать.
Camon вне форума   Ответить с цитированием