Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 14:05   #45 (permalink)
GFaleks
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Жить В Кайф!

Притча о огнестрельном оружие
продолжение..

Пуля дура, штык молодец. Не зря же придумали такое выражение.

Из всего самого худшего произошёл просто отличный вариант пролёта пули. Не в людей, которых было уйма, не в окно, после чего могло пойти расследование. А полетела в пол..

До этого был ремонт, и покрыли взлётку обычной ДСП в 3 слоя. Ума в армии мало, и логике тоже, но эта ДСП начала после мытья превращаться в американские горки, что в этот раз сыграло на руку. Флеш рояль ёпта.

Пуля прошла ровно в дсп и сразу вылетела. Убойная мощность в ПМ низкая, поэтому дальше она особо ничего не повредила.

Сразу к месту событий подбежал дежурный по части с фразой:
- ВЫ АХУ*ЛИ ЧТО ЛИ?
- не кричи, пулю и патрон надо искать…

Нашли довольно быстро, людей хватало. В общем походу ребята родились в рубашке, но там даже гильза сильно не повредилась. Кроме дежурного по части это никто не слышал, а он был свой человек. Малым сказали не трепаться и случай этот забыть вообще, что бы даже не вспоминали. Пригрозив тем, что хоть от кого услышим, им будет трындец.

Соединили пулю с патроном и зарядили в середину магазина. И мой друг бегом побежал отдавать оружия.

Всё бы ничего, но этот офицер любил разбирать и собирать пистолет от делать нечего, так же мог магазин разрежать и заряжать. А при разрядке магазина можно было без особого труда заметить, что пуля стреляная, плюс при сдаче оружия патроны все с магазина вытаскиваются. Да и при разборке пистолета военный человек сразу поймёт, что с него недавно стреляли. Тут было очень много НО.

День для этих солдат проходил под таким стрёмам, я даже представить себе не могу. Это уже не губа, а тюрьмой пахло.

Первая ошибка, это могли взять новую пулю, и хотя бы этим себя обезопасить. Уже что с пистолета стреляли, не так паливно, как пустая гильза с пулей в магазине. Но умные все после, и уже другого варианта не было, как ждать до следующего утра.

За день всё обмозговал, пришли к таким мыслям:
- Утром попытаться так же отнести за него оружия, кто нибудь из наших, что бы он не заметил в последний миг
- после запихнуть пулю в общий ящик с патронами, что бы тяжелее было о ней узнать
- Как то пробраться в оружейку и почистить его пистолет
- найти новую пулю такую же, и поменять на пустую.

Последним пунктом наших мыслях мы и занялись. Делать нечего, мой друг начал обзванивать знакомых, у которых может быть есть шанс что-то придумать…

продолжение следует...
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием