Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 11:27   #49 (permalink)
GFaleks
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Жить В Кайф!

Притча о огнестрельном оружие
продолжение..

До армии у каждого своя судьба, своя жизнь, свои знакомые. У кого-то культурная, у кого-то криминальная, у кого-то пьяная или обкуренная.

Вышло так, что у моего друга было три шанса достать патрон. Закрывшись у меня на станции, он позвонил отцу. У того мог быть, толи бывший военный, то ли ещё что. Я особо не спрашивал. Не суть. У него не оказалось.

Второй шанс был у друга, который занимался раскопками. Мало ли что, а вдруг. Позвонил, спросил. Опять мимо.

Третий шанс, у лучшего его друга.

- Выручай, нужна одна вещь от ПМа.
- Где же я её достану?
- Вообще без вариантов, просто тут годами 5 пахнет. Нужно срочно.
- Если только в Питере попробовать можно.. я что нибудь придумаю.

В итоге день отсидели в переживаниях, заметил не заметит офицер ли. Достанут не достанут.

Наступил следующий день. За 1 день и ночь его лучший друг успел скататься в Питер, гнал 200 км/ч. Но утром передал всё же, что было надо.
Офицер сдал пм сам, и разряжая магазин ничего не заметил. Или сделал вид, что не заметил. Это уже никогда не узнаем.

Оставалось поменять пулю в оружейки. Доступ всё равно будет идти через дежурного по части, а он уже поменялся. Поменялся на офицера, лет 35. Человек нормальный, и похуистически относился к службе.

Долго думали, рассказывать или нет… Но всё же решили доверится ему. Рассказав ему всё, он сказал что мы ****утые, и чего сразу не пошли к заместителю начальника по вооружения. Он мужик на самом деле нормальный был, но там много кому рассказывать тоже не хотелось.

Всё же получив доступ в оружейку, поменяли пулю. Там был другой номер на ней, но серию затёрли напильником, типо сбилось, и положили в общий ящик патрон. О её местоположение знали только мой друг и два офицера.

На ПХД заклеили пол пластилином, подобрали по цвету. Было видно, но уже не так сильно.

Прошло время.. недели через две назначили вне очередные стрельбы, срочники с автоматов, офицеры с ПМ.
Изначально подумали, что специально их сделали, и что второй офицер всё же рассказал всё зам.нач. по вооружению. Но это опять не узнаем. Факт, что нашу пулю простреляли и теперь в оружейки улик не осталось.

Спустя почти пол года, опять устроили ремонт в казарме, где меняли полы на линолеум. Теперь вообще никаких доказательств не осталось, и только будет ходить об этом легенда.

А суть сей притчи такова. Не играйте с оружием. Не зря же говорят "раз в год и палка стреляет."
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием