Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 14:45   #2 (permalink)
Jerry
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: флэш дро+оверкарта

ПокерСтов показал, что на флопе у тебя было чуть более 50% эквити против полного спектра PFR соперника, то есть против 11%. Рейз при таком раскладе оправдан (это, правда, без учета второго соперника).

Но на тёрне эквити руки снижается примерно до 35%, и это против всё тех же 11%, то есть, может быть, эквити и еще ниже.
Ставить еще можно, но только против соперника, который может сбросить карты. Здесь видно, что соперник не склонен сбрасывать: и на префлопе играет лузово, и WTSD относительно высок. К тому же, именно он заходил в банк с инициативой.

Соответственно, фолдэквити стремится к нулю, а эквити руки недостаточно для продолжения агрессии. Можно было сыграть чек и просто бесплатно посмотреть ривер.

Моё мнение такое.

Я сам в последнее время стал перебарщивать с агрессией при игре со средними дро, а в плюс коннекторы и одномастные не могу вывести. Думаю, как исправить ситуацию.

Тут на префлопе еще спорный колл. Против его минирейза, возможно, я бы и сам так сыграл. Но, вот, смотрю, что ATs против 11% спектра PFR плохо стоят.

Думаю сейчас: дро всегда обладают максимальным эквити именно на флопе, и здесь (с учетом фолдэквити) для флеш-дро (тем более, натсового, с оверкатой), как правило, достаточно эквити, чтобы играть агрессивно.
Однако на тёрне, если нужный аут не приходит, эквити руки резко снижается, и для продолжения агрессии особое значение приобретает именно фолдэквити. Если оно низкое, то лучше играть дальше пассивно. Всё равно наша агрессия на флопе нередко позволяет нам бесплатно посмотреть ривер, что тоже хорошо.
Так что на чек соперника на тёрне далеко не всегда нужно ставить. Лузовые рыбы очень любят чек-коллы.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием