Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 17:14   #2 (permalink)
Radiy226
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лимитный покер - рейк низких и средний лимитов

Цитата:
Вопрос о перспективе покера время от времени беспокоит меня.

И причины для этого есть.

Когда я только-только узнал о покере из телевизионной траснляции, я сражу же представил себе миллионы долларов, которые я смогу сделать этой игрой. И это был не наивный энтузиазм глупца, это был фундаментальный расчет.

1) В покер играют миллионы людей.
2) Люди в своей массе глупы, жадны, себялюбивы и полны иллюзий.
3) Профит.

Такой вот покерный силлогизм.

В принципе в дальнейшем мои ожидания оправдались. Но надо сказать, что я не учел несколько досадных помех. Первая – огромный рейк мелких и средних лимитов, который требует от игрока гораздо больше, чем «просто быть чуть лучше среднего». Вторая – информация, которая выглядит очень убедительной и правдоподобной, может быть неактуальной. В результате прежде чем я начал прилично зарабатывать, я слегка обжегся на запредельном лимитном рейке и бесполезных книжках Склански.

В чем же причина для беспокойства?

Опять же фундаментальное рассуждение.

Прибыль в покере по сравнению с другими видами деятельностями зашкаливает, а время на освоение профессии требуется относительно мало. В результате возникает несбалансированная система, которая должна очевидно со временем приходить в состояние некоторого равновесия. До тех же пор приток профессионалов будет продолжаться, конкуренция нарастать, доходы падать и т.д. И в конце мы получаем систему, где поток фишей и слабых игроков будет сбалансирован пулом регуляров средних, низких и высоких лимитов, которые в жесткой конкуренции между собой будут зарабатывать свой далеко не самый легкий кусок хлеба.

Посмотрите, что стало с нелимитным холдемом? Уже сейчас найти хорошую игру на нл5к — задача не из легких. Уже сейчас люди оттуда вынуждены мигрировать в ПЛО или спускаться на нл1к. Я помню времена, когда ADZ124 сидел на 6 столах НЛ5к с зарабатывал миллионы, сейчас я вижу его на НЛ1к и суммы выигрышей совсем не впечатляют. Или ПЛО, в которую 3-4 года назад почти никто играть не умел. Теперь ПЛО5к под завязку забито очень и очень сильными игроками и подняться выше на уровень Айви и Co им практически нереально. Нет уже тех легких денег, которые позволяли быстро взлетать на пло40к и выше. В лимитный холдем я сам неоднократно видел, как хорошие в принципе игроки, которые всю жизнь до этого выигрывали, постепенно начинают задыхаться, проигрывать и сходят с дистанции.

Вот перед вам один из самых забавных примеров. Ведущий тренер сайта Stoxpoker.com, профессионал, сделавший в свое время несколько миллионов долларов, играя в лимитный холдем. Посмотрите, что с ним стало. И это еще далеко не конец. Дальше будет хуже.

Конечно, не все так мрачно. Особенно если вы игрок топ-уровня. Покер завоевывает новые рынки, американцы борятся за его легализацию (что приведет естественно к среднесрочному всплеску доходов), возникают новые формы игры, изучив которые можно продолжать оставаться на вершине, да и человеческой природой ничего не происходит. Она все так же несовершенна.

Просто немного жаль тех времен, которые мы не застали. Когда миллионы делались с неимоверной легкостью, а словосочетание гейм селекшен не имело смысла. Да... были времена... но и нынешние времена тоже ничего.

Надо пользоваться моментом. Время еще есть.
Цитата:
Ни один рум не не предлагал мне никаких контрактов, даже мелких, но мне и не надо. К тому же я ненавижу рекламу и делать посты о том, что я в восторге от каких-то нововведений, я бы не стал.

Все существующие покер-румы довольно убоги. Жадные, тупые, неэффективные, иногда подлые – это все о них.

Я играл наверно везде где только можно и с каждым румом связаны какие-то истории вопиющего непрофессионалима и глупости.

Про все случаи написать я бы наверно уже и не смог, на это ушло бы несколько лет непрерывного печатания.

ФTП мне заблокировал аккаунт на 3 дня за ложный донос. От промо-акций с очками, айрон меном и черной картой просто тошнит. Копейки какие-то возвращают просто. При этом за депозиты и кешауты делают очень внушительные вычеты. Жмоты и скряги.

В Айпокере меня блокнули в двух витринах за то, что я слишком много выигрывал и выводил. Рейк зашкаливает. На столах 100-200 ХА рейк в 4 раза больше, чем на ФTП. Какого черта. При этом они мне регулярно пишут про удивительные предложения, типа сделайте 6к рейка за 3 месяца и получите 200 баксов. Вау. Классная схема. Принеси нам 6000 и мы вернем тебе 200. Sounds awesome! Саппорт в айпокере не помог мне по-моему ни с одним вопросом.

Онгейм выбрасывает из-за ХА столов, когда ждешь противников. Каждый час. Зачем, почему — науке это неизвестно. Просто тупость разработчиков. Еще там иногда деньги не возвращают после закрытия стола и они висят непонятно где несколько дней. Причем они об этом не сообщают и не извиняются. Вполне возможно, что какие-то суммы они вообще не вернули и я об этом просто не знаю. Не сеть, а дерьмо.

Абсoлют и UВ даже не вижу смысла обсуждать. Низшие форма жизни. Суперюзеры, отсутствие шифрования, ворье в руководстве и все остальные прелести. Конечно, я верю, что все это в прошлом.

Party Pоker. Просто неэффективное управление. Не могут сделать элементарных вещей, типа открыть больше одного стола 250-500. На лимитах 2-4 НЛ ХА нитовые бамханетры занимают по 10 столов и ни с кем не играют. Столов при этом не хватает. Стоит ли удивляться, что рум оказался в пролете. Просто нанять управляющего надо, который сделает нужное количество столов и придумает правила, чтобы играть было удобно. Но там руководство сидит и тупо ждет у моря погоды. Одна из самых жлобских схем рейкбека через очки, которую я видел.

Пoкерстарс. Здесь нареканий нет. Четкий, быстрый саппорт, лучший софт и все сделано для игрока. Вот кстати мой реферал код:....Шутка. - Пoкерстарс такое же жадное чудище, как и все остальные. Даже может быть хуже. Потому что обижают самых бесправных и слабых – микролимитичков. Рейк как везде, а если ты не супернова, получишь рейкбеком чуть меньше, чем нихрена.

Ну и Супернова Элит – да, гениальное изобретение. Идея та же. Заплатите нам миллион, а мы вернем 70%.
Ну и взавершение не в тему, но изыскано, благородно и поучительно.

Цитата:
Играл недавно на покерстарс дешевую игру и потерял соединение в небольшом банке (баксов 200).
Дальше интересно: соединение восстанавливается, столы открываются, но я по-прежнему показываюсь как disconnected и ничего не могу сделать, могу только смотреть. Довольно неприятный глюк.

У меня А-хай в позиции, мой противник valesco чекает терн. Я наблюдаю, как мой аккаунт автоматически берет таймбанк и чекает следом.

На ривере valesco снова чекает, я втоматически делаю чек бихайнд и выигрываю раздачу. У него Q-хай.

Если бы он поставил ривер, то забрал бы банк, но он сознательно не стал этого делать.

Пример благородного поведения. В сущности это очень хороший и даже в каком-то смысле выгодный поступок. Он упускает 200 баксов, но в замен получает чувство, что поступил правильно. И это того стоит. Приятно чувствовать себя хорошим человеком.

При этом он даже не мог знать, что я его поступок видел.

Но я видел и оценил и искренне поблагодарил. Мне тоже не важны 200 баксов, но отношение такое очень ценно.

Чем шакалить ради каждой копейки и быть всеми презираемым (как Стикман), всегда лучше жертвовать небольшим EV для поддержания дружеской и уважительной атмосферы.

Это хорошо для профессионалов, потому что все видят друг друга каждый день и хорошие отношения способствуют хорошему настроению.

Случайным игрокам тоже больше нравится играть в доброжелательной атмосфере, где они не чувствуют себя добычей, на которую бросаются злые и оголодавшие аморальные типы.

Конечно, один или два жадных эгоистичных идиота способны существенно испортить атмосферу. Так как провоцируют остальных переходить вслед за ними в эгоистичный режим. Никому не нравится, когда его благородство эксплуатируют.

Но в целом я могу сказать, что на хай-стейкс в лимитном холдеме очень много умных и честных людей, с которыми приятно общаться и работать, даже будучи конкурентами. Все мы читали про Prisoner's dilemma и тем круче, что мы все равно можем поступать порядочно, доверяя порядочности других.

Ведь умные люди понимают, если ты мудак, то деньги уже не важны, так как ты проиграл в самом главном.

Как бы талантлив ты ни был, не стоит переоценивать себя. Да и в покере, в отличие от видео игр, одолеть финального босса получится далеко не всегда.
Но люди не учатся на ошибках других. И еще десятки и сотни таких ребят будут взлетать и падать, взлетать и падать.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием