Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 14:59   #11 (permalink)
Radiy226
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О майндинговом софте

Ну вот. Наткнулся на форуме Pokerenergy на такую вот информацию об майнинге, то есть по сути ответы на свои-же вопросы. И есле для меня всё встало более-менее на свои места, то думаю другим тоже будет не безинтересно узнать стороннее мнение. А чтоб не утруждать себя, а так-же и вас своими умозаключениями, я просто тупо скопирую, то что там нарыл.

Цитата:
Безопасно ли пользоваться услугами датамайнинга?

Цитата dimonv с форума цгм:

В последнее время часто спрашивают об опасности бана на ФТ или Старсах за использование покупных или майненых самостоятельно баз для игры или таблеселекта.
Исходя из тех способов какими располагают румы для обнаружения запрещенных программ и прочего (как то: снимки экрана, определение запущенных процессов, чтение cookies, чтение УРЛ посещаемых страниц браузера), самый надежный и простой способ - играть на "чистой" машине, т.е. с нее не ходить в инет, не ставить базы и трекеры(либо ставить, но импортить только сыграные руки)
Это может быть либо физически другой комп- тут все ясно, играешь на нем, статы или таблеселект смотришь на "грязном", на котором ставишь покер-клиент и никогда там не логинишься!!!

Либо можно поставить виртуальную машину и играть на ней. Например эту -http://www.microsoft.com/windows/downloads/virtualpc/defaul t.mspx она бесплатна и довольно удобна.

Цитата BetOnAce с форума ПС:

Про майнинг

Ну вот давай те хоть немного подумаем. Естественно любой рум может вычислить сам майнинг. Т.е когда твой комп часов 8-10 а то и больше по 18 столов открыл и наблюдает. Это конечно им как 2 пальца. Но имхо ответные действия рума, естественно зависят от настроения и/или других факторов.

Про импорт купленых/обменяных баз данных рук:

Вопрос: Как вы думаете, как софт рума отличит какие у вас базы в PT(или в HM) установлены? Свои собственные, или те 3000к которые ты успешно недавно импортировал?

Ответ: Да ни как, это технически не возможно. Для этого руму для начала нужно знать логин/пароль к вашей БД, а это уже ваша личная информация и подсудное дело её узнавать, тем более что если пароль вы изменили и поставили свой, а не как в мануалах и учебных статьях написано 12345 - то тогда вообще не вариант им узнать.

На многих румах, пишут что, использование shared databases запрещено.
Я разъясню на примере Full Tilt Poker.

*Цитаты со страницы: Онлайн покер на Full Tilt Poker

Цитата:
Full Tilt Poker Security:
Players may not use databases that include hand histories from hands that they did not personally participate in.

Думаю не для кого не секрет, что есть покерный софт, который представляет собой как бы аналог например PT, HM ну там елефанта если хотите - так вот главное отличие в том, что вы платите абоненсткую плату в месяц, и получаете доступ к уже намайненым базам и мега полной статистики на игроков (причем ОЧЕНЬ актуальной ВСЕГДА).
Заплатил абон плату -> Запустил -> и сразу у тебя статы на всех оппов длиной в 1к+ рук. Сами понимаете что это даёт. Название этого софта я называть конечно не буду - кому оно нужно, тот думаю сам знает и юзает.

Так вот этой цитатой я думаю запрещают пользоваться именно таким софтом. (Отследить его использование софт румов может, просто мониторя все запущенные процессы в вашей системе)

Цитата:
Database programs that track information from a player's personal hand history (i.e. hands in which they have been dealt cards) are permitted.

Вот здесь черным по белому написано, что софт который ведет статистику раздач игроков, в которых они сами принимали участие - РАЗРЕШЕН. А это и есть PT, HM, Eleph и другие. (Почему софт румов не может проанализировать базы которые мы используем внутри - читай выше)

Ещё улыбнула приписка, которую ФТП дописывал ко всем абзацам, где описана нелегальная деятельность игрока:

Цитата:
Any outstanding balance in their account will be forfeited. 100% of forfeited funds will be returned to victims of the cheating.

"Любая сумма нажитая незаконным способом будет аннулирована. 100% изъятых средств будут возвращены жертвам мошенничества".
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием