Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 19:43   #4 (permalink)
Radiy226
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Занятное чтиво.

А вот ещё по теме. Более раннее но из той-же серии.

Цитата:
Большинство людей узнает о покере из телевизионных трансляций, заметок в журналах, может быть каких-то статей или репортажей в интернете. Где им естественно в первую очередь рассказывают про победителей дорогих турниров, участников телевизонных кэш игр и прочих "звезд" покера.
В то же время в среде профессиональных игроков многие покерные звезды воспринимаются как дармовые игроки, раздутые в знаменитостей исключительно благодаря везению, харизматичной внешности и наглости. Все кто играют дорогой кэш или турниры на старсах или фтп, прекрасно знают, что профессионал (team pokerstars pro или "красненький про" на фтп) за твой столом - это гораздо чаще легкие деньги, чем повод для огорчения.
Натурально. Когда Негреану садился играть 200-400 ноулимит, стол тут же заполнялся. И не потому, что все хотят поиграть с самим Негреану, а потому, что для онлайн регов 25-50, закаленных в самых суровых и безжалостных боях между собой, он обычный богатый полуфиш. Это может показаться невероятным, но это так.
После выступления Дениэля на хай-стейкс покер этот факт постепенно начинает получать распространение в массах, но и раньше это было понятно.
Я лично играл наверно с десятком человек из команды покерстарс и фтп. Крис Манимейкер, Грег Реймер, Катя Тетер, Билл Чен, Чад Браун, Девид "The dragon" Фам и т.д, и т.п. Все они играют в лимит плохо и все, кроме них самих, об этом знают.
Фил Хельмут. 11 браслетов мировой серии. Великий игрок, лучший из лучших. Ха-ха-ха. Его разрывают в лимитный кэш, разрывают в нелимитный, у него отсутствует самоконтроль и он похож на полного придурка. Кто-то скажет, что зато он хорошо играет турниры. Сильно сомневаюсь. Очень сильно. Если человек не может играть кэш, значит он не понимает многих вещей. Если он не понимает их за кэш-столом, значит не будет понимать и в турнире. Фактически, я абсолютно уверен, что за турнирным столом с настоящими профессионалами его будут спокойно раздевать без шума и пыли. Просто когда-то и где-то ему хорошо доехало. Вот и весь Фил Хельмут.
Гас Хансен. Опять же все профессионалы по омахе ни в грош его не ставят. На его столах в пот-лимит омаху всегда очередь. И эти люди стоят не за автографами, а за его миллионами. В то же время в массах он известен как великий игрок. В дополнение к плохой игре у него еще отсутствует самоконтроль, что лично для меня совершенно исключает его из рядов профессионалов.
То же можно сказать про многих и многих других. Единственное по-моему супер-исключение - это Фил Айви. Он действительно играет во все игры против любых оппонентов и бьет их на их же поле. Показательна история, когда он со скуки сел играть с Мэттом Гавриленко, (Hoss_TBF неофициальный номер один в лимитном покере) за его стол с блайндами 2000-4000 и бахнул его на миллион, после чего Гавриленко отказался с ним играть, хотя раньше был готов играть с кем угодно.
В основном же звезды покера - это обычные или плохие игроки, которые стали известными незаслуженно.
На практике это означает, что играть можно практически с кем угодно. Помню, одно время я смотрел на игры 100-200 (лимит) и думал, что эту игру наверно практически невозможно побить. Сейчас же я играю там и понимаю, что зарабатывать здесь чуть ли не проще, чем было на 10-20.
Или скажем Хай Стейкс Покер. Дайте мне там сыграть! Там реально знают, как держать карты в руках, человека 2-3 на весь стол. Даже если убрать любителей, типа Кассаветиса или Сэма Саймона, на всяких Хашемах, Ледерерах, Лаках и Негреану можно сделать состояние.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием