Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 10:58   #16 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: Против супер-гриндера

Ну это всё конечно прблизительно. LeGitan в начале своего поста указал процент сброса на 3-бет 59%...или я обшибся с цифирью? возможно что это общий процент сброса на 3-бет, из всех позиций, но за неимением иных данных принял что из утг он так же будет сбрасывать 59% рук (что в общем-то будет на мой взгляд правильно. При опен-рейзе в 6% сброс этой части рук оставит диапазон в 2,4 % это ТТ+, можно заменить ТТ на АКс но это существенно не изменит результат) А 41% это, соответственно те случаи когда он ответит на 3-бет (имея те самые 2,4% рук - ТТ+ или JJ+,AKs). Опять же совершенно не очевидно что данные статистики точны из-за, возможно, небольшого количества стат материала. Но в любом случае этот ход будет либо слабодоходным где-то в районе +0.10 долл либо так же слабоубыточным -0.10 долл. Я при расчете не учитывал рейк (потому что не знаю величины его) но даже если из банка равного 22,75 доллара убрать рейк, 1 доллар (это видно из выложеной раздачи), результат уже станет меньше на 0,15 долл, то-есть +0.03 доллара. А если принять это соотношение рейк/банк равным 1/22 как в розыгрыше то при банке в 3,90 (это когда опп сбросится) рейк составит 0,17 долл, а соответственно результат уменьшится на 0.09 доллара что дает нам отрицательное значение ожидания -0.06 долл.
Butch вне форума   Ответить с цитированием